Президент ФФУ: Есть сила, направленная на дискредитацию украинского футбола и всей нации

Президент ФФУ: Есть сила, направленная на дискредитацию украинского футбола и всей нации

Президент Федерации футбола Украины прокомментировал сообщение о санкциях FIFA по отношению к национальной команде.

"Мы обеспокоены таким решением. ФФУ делает все для того, чтобы национальный футбол развивался с каждым днем и выходил на новый уровень. В то же время  мы знаем, что есть сила, направленная на дискредитацию украинского футбола и всей нации. Как Президент ФФУ, заверяю каждого болельщика, который приходит поддержать национальную сборную сердцем, а не расистскими выкриками, что мы сделаем все для того, чтобы и в дальнейшем увеличивать имидж национального футбола в мире.

Среди сторонников сборной не место расизму, фашизму и любым радикальным проявлениям. Мы осуждаем такое поведение на украинском трибунах. Ведь те, что кто-то называет патриотизмом, вредит стране, за которую мы все переживаем. Стадион - футбольная арена, а не политическая.


Эдмар не слышал обезьяньи крики в свой адрес во Львове

Мы должны с мудростью принять и исполнить решение FIFA. Конечно, игра без поддержки украинских болельщиков, которые всегда горячо переживают за сборную - очень ощутимая потеря для команды. Но я призываю всех, кто не равнодушен к национальной сборной, поддержать ее у телеэкранов. Уверен, что от вашей поддержки многое зависит. И уверен, что Михаил Фоменко найдет нужные слова и сборная пройдет это испытание с гордостью. Экзамен, после которого все мы станем еще сильнее. Почти всегда к великим победам трудный путь. У нас есть силы для того, чтобы выйти из этой ситуации с высоко поднятой головой", - цитирует слова Президента ФФУ Анатолия Конькова официальный сайт организации.

Напомним, что в пятницу, 27 сентября, дисциплинарный комитет FIFA наказал сборную Украины за расизм болельщиков матчем без зрителей.

Другие новости по теме

Сборную Украины наказали матчем без зрителей, львовский стадион дисквалифицировали Сборную Украины наказали матчем без зрителей, львовский стадион дисквалифицировали
Дисциплинарный комитет FIFA принял решение относительно недостойного поведения болельщиков во время матча Украина - Сан-Марино, сообщает официальный сайт организации.

У ФФУ осталось всего три дня на апелляцию к FIFA У ФФУ осталось всего три дня на апелляцию к FIFA
У Федерации футбола Украины осталось меньше трех дней, чтобы подать апелляцию на постановление FIFA, согласно которому октябрьский матч со сборной Польши в Харькове пройдет при пустых трибунах.

У ФФУ осталось всего три дня на аппеляцию к FIFA У ФФУ осталось всего три дня на аппеляцию к FIFA
У Федерации футбола Украины осталось меньше трех дней, чтобы подать апелляцию на постановление FIFA, согласно которому октябрьский матч со сборной Польши в Харькове пройдет при пустых трибунах.

Президент Федерации футбола попросил болельщиков сплотиться Президент Федерации футбола попросил болельщиков сплотиться
Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков обратился к болельщикам, которые придут поддержать национальную команду в Харькове.

Президент FIFA: За расизм мы будем исключать команды из соревнований или снимать очки Президент FIFA: За расизм мы будем исключать команды из соревнований или снимать очки
Президент FIFA Йозеф Блаттер заявил, что настало время использовать более жесткие меры для борьбы с расизмом в футболе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: