Севастополь с минимальным счетом переиграл Карпаты

В субботу, 31 августа, в матче 8-го тура украинской Премьер-лиги Севастополь на своем стадионе был сильнее львовских Карпат.

Подробности и онлайн матча: Севастополь – Карпаты – 1:0. Текстовая трансляция матча чемпионата Украины

На правах хозяев Севастополь владел мячом гораздо больше. Карпаты решили обороняться числом, не спеша прессинговать. Ударов по воротам практически не было, а попытки таковых были неудачным. На 13-й минуте пытался что-то создать в чужой штрафной площади Фарлей, но голкипер ликвидировал угрозу, забрав мяч в руки.
Куда опаснее момент создали хозяева ближе к средине первого тайма. Карноза с левой ноги сильно пробивал, и мяч попал в перекладину и отскочил в поле. В дальнейшем Севастополь продолжал играть активнее, но практически без моментов. Ярошенко под конец тайма пробивал, но снова каркас выручил гостей – штанга!

Севастополь – Карпаты - 1:0. Видео голов матча

Во втором тайме Севастополь продолжил играть первым номером, и гол не заставил себя ждать. На 52-й минуте матча Дуляй, появившийся на поле после перерыва, сделал передачу на Фарлея, который метров с двадцати двух пробил в угол ворот, 1:0! Добившись столь желаемого преимущества, Севастополь немного успокоился. Команда предпочитала подольше подержать мяч у себя, если выпадала такая возможность. Вся опасность у ворот хозяев исходила после стандартов, но и в этом компоненте Карпаты особо не преуспевали. Матч так и завершился минимальной победой Севастополя.

Севастополь – Карпаты (Львов) - 1:0

Гол: Виейра Фарлей (53)