Гендиректор Спартака: В Киеве сотрудники полиции избили наших болельщиков

Гендиректор Спартака: В Киеве сотрудники полиции избили наших болельщиков

Генеральный директор московского Спартака Роман Асхабадзе отреагировал на инцидент с участием болельщиков красно-белых, произошедший во время матча объединенного турнира Динамо - Спартак

"Знаем, что вчера в Киеве сотрудники полиции избили спартаковских болельщиков.

Мы возмущены этим фактом, который во многом произошел из-за того, что на стадионе Олимпийский не была надлежащим образом организована безопасность.

Во-первых, не была создана буферная зона между гостевым сектором и секторами хозяев. Во-вторых, в начале второго тайма на гостевой сектор ввели спецподразделения с применением спецсредств, невзирая на то что на секторе были женщины и дети.

Болельщикам был перекрыт вход и выход, вследствие чего произошли столкновения и имеются пострадавшие. Все это резко диссонирует с тем, что было в Донецке, где матч прошел на высшем уровне", - цитирует Асхабадзе Чемпионат.com.

Напомним, 7 июля, в перерыве матча Объединенного турнира между киевским Динамо и московским Спартаком в подтрибунных помещениях НСК Олимпийский произошло столкновение между фанатами гостей и хозяев, а также с киевским ОМОНом, в котором получили легкие телесные повреждения несколько болельщиков Спартака.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Болельщики о матче Динамо - Спартак

Другие новости по теме

Инициаторами Объединенного турнира стали Шахтер и Спартак Инициаторами Объединенного турнира стали Шахтер и Спартак
Генеральный директор Спартака Роман Асхабадзе прокомментировал идею Объединенного турнира, в котором встретятся по две команды из Украины (Динамо и Шахтер) и России (Зенит и Спартак).

Гендиректор Спартака: Матч против киевского Динамо вызовет ажиотаж Гендиректор Спартака: Матч против киевского Динамо вызовет ажиотаж
Генеральный директор Спартака Роман Асхабадзе объяснил, почему московский клуб выбрал киевское Динамо в качестве соперника для матча-открытия нового стадиона.

Тренер Спартака отпрашивает болельщиков с работы Тренер Спартака отпрашивает болельщиков с работы
Главный тренер и генеральный директор московского Спартака Валерий Карпин нашел интересный способ привлечь болельщиков на матч российского чемпионата.

Тренер Спартака: Хотелось бы принять Динамо Киев на более вместительной арене Тренер Спартака: Хотелось бы принять Динамо Киев на более вместительной арене
Главный тренер московского Спартака Валерий Карпин рассказал, почему матч Объединенного турнира Спартак – Динамо увидит только 8 тысяч болельщиков.

Динамо Киев летом в Москве сыграет против Спартака Динамо Киев летом в Москве сыграет против Спартака
Спартак и киевское Динамо достигли договоренности о проведении 24 июля 2014 года выставочного матча, приуроченного к открытию нового стадиона "красно-белых" в Москве



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: