Тренер Спартака не видит никакой мотивации в Объединенном турнире

Тренер Спартака не видит никакой мотивации в Объединенном турнире

Тренер и легенда московского Спартака Андрей Тихонов рассказал о своем отношении к матчам Объединенного турнира.

 – Насколько важен для Спартака результат в турнире? Или вы рассматриваете его в качестве подготовки к сезону?

– Никакой турнирной мотивации нет. Это – подготовка к чемпионату России и встреча очень сильных команд Украины и России. Поэтому варьируются составы и производится много замен. Команды играют хорошо и показывают добротный футбол. В матче было создано много моментов, но отсутствовали голы. Но это футбол. Что мешало тому же Шахтеру забивать после трех выходов один на один с Диканем? Побеждает тот, кто забивает. Спартак проводил матч под нагрузкой, поэтому второй тайм и не удался в плане контроля мяча и огромных его потерь в центре поля.


Тренер Спартака: К счастью для нас, игроки Шахтера в ворота не попадали

– Во втором тайме Спартак выглядел неуверенно и с киевским Динамо. Можно ли увидеть положительную динамику по сравнению с первой встречей?

– Второй тайм не удался нам. В игре с Киевом мы контролировали мяч минут 35, пока соперник оборонялся и действовал на контратаках, что едва не привело к забитым голам в наши ворота, когда Спартак стал открываться и пытался сравнять счет. Но сейчас все футболисты получают игровую практику, в том числе и молодежь, чтобы подойти в оптимальной форме к сезону.


Объединенный турнир: Турнирное положение и расписание телетрансляций

– На сколько процентов готов Спартак от того, что вы планируете увидеть в первом матче чемпионата?

– Думаю, процентов на 60-70.

Напомним, что матч Шахтер - Спартак закончился безголевой ничьей.

Другие новости по теме

Инициаторами Объединенного турнира стали Шахтер и Спартак Инициаторами Объединенного турнира стали Шахтер и Спартак
Генеральный директор Спартака Роман Асхабадзе прокомментировал идею Объединенного турнира, в котором встретятся по две команды из Украины (Динамо и Шахтер) и России (Зенит и Спартак).

Тренер Спартака: Хотелось бы принять Динамо Киев на более вместительной арене Тренер Спартака: Хотелось бы принять Динамо Киев на более вместительной арене
Главный тренер московского Спартака Валерий Карпин рассказал, почему матч Объединенного турнира Спартак – Динамо увидит только 8 тысяч болельщиков.

На матче Динамо и Спартака ожидается аншлаг На матче Динамо и Спартака ожидается аншлаг
Как сообщает Sport.ua, на заключительный поединок Объединенного турнира, в котором сегодня встретятся киевское Динамо и московский Спартак, уже продано свыше 50-ти тысяч билетов.

Экс-тренер Спартака: Идея сделать первенство СНГ - утопия Экс-тренер Спартака: Идея сделать первенство СНГ - утопия
Бывший главный тренер московского Спартака и сборной России Олег Романцев оценил Объединенный турнир.

Тренер Спартака: К счастью для нас, игроки Шахтера в ворота не попадали Тренер Спартака: К счастью для нас, игроки Шахтера в ворота не попадали
Главный тренер московского Спартака Валерий Карпин прокомментировал ничью своей команды против донецкого Шахтера (0:0).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: