Украина обыграла Россию в отборе юношеских сборных на Евро-2013

В пятницу, 24 мая, юношеская сборная Украины U19 одержала первую победу в элит-раунде отбора к чемпионату Европы 2013 года. В Краснодаре команда Юрия Мороза победила сверстников из России - 2:1, сообщает официальный сайт ФФУ.

Уже в первом тайме наша команда заставила дважды капитулировать голкипера российской сборной. На 11-й минуте отличился Хобленко, а уже через двадцать минут точный выстрел удался у Юрченко. Отметим, что в первом тайме подопечные Мороза имели неоспоримое игровое преимущество и голкиперу россиян Леонову несколько раз пришлось спасать свою команду.

Два быстрых гола украинцев заставили наставника российской сборной Владимира Щербака еще в первом тайме провести две замены, но на перерыв команды ушли с преимуществом подопечных Юрия Мороза в два мяча.

Тренер юношеской сборной Украины рассказал о причинах провала на Евро-2013

Во втором тайме россиянам удалось выровнять игру, и уже наш вратарь Сарнавский работал с полной нагрузкой. Следствием активности хозяев поля стал гол Болова. Впрочем, пропустив мяч, наша сборная снова взяла игру под свой контроль. Украинцы надежно действовали в защите, не позволив сопернику забить еще раз. В итоге победа Украины - 2:1.

В другом матче нашей группы сборная Турции обыграла команду Италии - 5:1 и возглавила турнирную таблицу. В последнем туре, который состоится 27 мая, наши ребята сыграют с командой Турции, а россияне померятся силами с итальянцами.

Россия U19 - Украина U19 1:2

Голы: Болов (69) - Хобленко (11), Юрченко (31)

Украина: Сарнавский, Мирошник, Дуць, Шишко (Мирошниченко, 70), Сваток, Близниченко, Юрченко (Мишнев, 81), Хобленко, Гришин (Гринь, 63), Павленко, Крапивный.