Кривбасс не уступает Металлисту

В воскресенье, 31 марта в матче 22-го тура украинской Премьер-лиги криворожский Кривбасс в домашнем поединке сыграл вничью с харьковским Металлистом.

Подробности и онлайн матча: Кривбасс - Металлист - 1-1, текстовая трансляция

Команды довольно активно начали первый тайм - Металлист традиционно пытался играть первым номером, демонстрируя неплохие показатели владения мячом, криворожане сделали ставку на контратаки, что вскоре принесло результат - Горяинов ошибся, отбив удар Бартуловича прямо на ногу Приемову - 1:0. После пропущенного мяча Металлист стал активнее играть впереди, однако грамотная оборона криворожцев без проблем справлялась с атаками гостей.

На второй тайм Мирон Маркевич усилил атаку Металлиста, выпустив на поле Марко Девича. На 53-ей минуте рефери был вынужден приостановить матч из-за дымовой завесы на поле - постарались болельщики, однако вскоре матч был продолжен, и Металлист сравнял счет - Клейтон Шавьер замкнул навесную передачу от Сосы.

Впрочем, остаток тайма продемонстрировал, что гостевой гол был скорее остаточным следствием более высокого индивидуального мастерства игроков Металлиста, нежели успешных командных действий харьковской команды. В очередной раз в весенней части чемпионата подопечные Мирона Маркевича демонстрируют невыразительную игру и пропускают на вторую позицию киевское Динамо.

Кривбасс (Кривой Рог) 1:1 Металлист (Харьков)

Голы: Приемов (14) - Шавьер (56)