Тренер Зенита: Горечь поражения закрывает все остальные эмоции

Главный тренер Зенита Лучано Спаллетти после вылета своей команды из Лиги Европы заявил, что он доволен игрой своих подопечных в ответном поединке против Базеля.

"Команда сегодня показала, что это команда. И команда очень сильная. Безусловно, говорить сегодня об успехе в свете того, что мы вылетели из Лиги Европы, тяжело.

Мы добились своими действиями, чтобы соперник ошибся, заработали пенальти, который, в свою очередь, не использовали", - сказал Спаллетти.

По его словам, нынешний Зенит  способен добиваться серьезных результатов

"Сегодня мы покинули Лигу Европы, но команда показала, что у нас действительно очень сильный коллектив, способный добиваться серьезных результатов. Безусловно, горечь поражения закрывает все остальные эмоции и все остальные мысли. Очень сложно избавиться от этого чувства", - отметил Спаллетти.

Напомним, что российский Зенит в ответном поединке 1/8 Лиги Европы переиграл швейцарский Базель со счетом 1:0, но по итогам двух поединков уступил 1:2 и завершил свои выступления в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. А обидчик Днепра – Базель – пробился в четвертьфинал.