Отфримпонжил. Темнокожую звезду Арсенала обвинили в антисемитизме

Отфримпонжил. Темнокожую звезду Арсенала обвинили в антисемитизме

Футбольная ассоциация Англии (FA) обвинила полузащитника лондонского Арсенала ганского происхождения Эмманюэля Фримпонга в использовании антисемитских выражений в твиттере.

Как сообщает The Guardian, темнокожий полузащитник Арсенала в середине июля в переписке с болельщиком команды Тоттенхэм, которая располагается в еврейском районе Лондона, употребил выражение "чертов жид" (Scum Yid).

Теперь 22-летнему Фримпонгу предстоит дать объяснения FA, которая сочла его высказывание в адрес фаната Шпор ксенофобским.

Издание отмечает, что довольно большая часть болельщиков Тоттенхэма называет себя "армия жидов" (Yid army) и не считает это словосочетание оскорбительным.

Напомним, что Фримпонг перед Евро-2012 на волне раздутого британскими СМИ "расистского" скандала в Украине выступил с оригинальным заявлением, пообещав расправиться лично со всеми украинскими расистами. При этом футболист использовал слово "отфримпонживать". Правда, сам игрок на Евро-2012 не выступал и среди гостей турнира замечен не был.

Другие новости по теме

Бывший полузащитник лондонского Арсенала перешел в Уфу Бывший полузащитник лондонского Арсенала перешел в Уфу
Состав Уфы пополнил экс-полузащитник лондонского Арсенала Эммануэль Фримпонг, сообщает официальный сайт клуба.

Футболист Арсенала заключил пари с болельщиками Тоттенхэма Футболист Арсенала заключил пари с болельщиками Тоттенхэма
Полузащитник Арсенала Джек Уилшир заключил пари с болельщиками Тоттенхэма, предметом которого стало турнирное положение обеих команд в конце сезона-2011/12.

Днепр нацелился на звезду лондонского Арсенала Артету Днепр нацелился на звезду лондонского Арсенала Артету
Днепр и Фенербахче в очереди за 30-летним центральным полузащитником лондонского Арсенала, испанцем Микелем Артетой, пишет HaberMonitor.

Касорла официально стал игроком лондонского Арсенала Касорла официально стал игроком лондонского Арсенала
Руководство лондонского Арсенала через официальный сайт команды объявило о приобретении 27-летнего полузащитника Малаги и сборной Испании Санти Касорлы.

Семья Уолкотта не поедет на Евро-2012 в Украину из-за страха конфликтов на расовой почве Семья Уолкотта не поедет на Евро-2012 в Украину из-за страха конфликтов на расовой почве
Семья полузащитник лондонского Арсенала и сборной Англии Тео Уолкотта отказалась от поездки на Евро-2012 в Украину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: