Купленный авторитет. Газпром нанял легенду мирового футбола

Купленный авторитет. Газпром нанял легенду мирового футбола

Легендарный защитник сборной Германии Франц Беккенбауэр согласился стать спортивным послом Газпрома.

Газпром привлек Франца Беккенбауэра, почетного президента мюнхенской Баварии, для популяризации роли российского природного газа в Европе. Об этом сообщил глава Газпрома Алексей Миллер на ежегодном собрании Европейского делового конгресса, информирует Финмаркет.


Нет Газпрому! Фаны Баварии объявили информационную войну российскому газовому монополисту

"Что общего у меня с Алексеем Миллером? Мы оба очень большие болельщики. Алексей поддерживает Зенит и Шальке, помогая ему стать лучшей командой в бундеслиге", - сказал Беккенбауэр, выступая на конгрессе.

По информации Sport.de, знаменитый экс-футболист также будет оказывать помощь в проведении таких мероприятий, как Олимпийские игры в Сочи, первая гонка Формулы-1 в России, ЧМ-2018.

Ранее сообщалось, что FIFA поручила Беккенбауэру придумать замену серии послематчевых ударов.

Другие новости по теме

Нет Газпрому! Фаны Баварии объявили информационную войну российскому газовому монополисту Нет Газпрому! Фаны Баварии объявили информационную войну российскому газовому монополисту
Болельщики Баварии решили высказать свое негативное отношение к возможному сотрудничеству их клуба с российской компанией.

Беккенбауэр ушел с поста президента Баварии
В среду Франц Беккенбауэр заявил, что покидает пост президента мюнхенской «Баварии», который он занимал на протяжении полутора десятилетий

FIFA амнистировала Франца Беккенбауэра FIFA амнистировала Франца Беккенбауэра
FIFA сняла запрет на участие в любой связанной с футболом деятельности с почетного президента мюнхенской Баварии Франца Беккенбауэра.

Ули Хенесс стал президентом Баварии
Спортивный директор «Баварии» Ули Хенесс стал новым президентом мюнхенского клуба

Франц Беккенбауэр раскритиковал игру Баварии Франц Беккенбауэр раскритиковал игру Баварии
Легендарный футболист и тренер считает, что игра Баварии вскоре может стать неинтересной болельщикам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: