У Диканя диагностирована закрытая черепно-мозговая травма

У Диканя диагностирована закрытая черепно-мозговая травма

Вратарь Спартака и сборной Украины Андрей Дикань в столкновении с нападающим Зенита Александром Кержаковым во время матча 37-го тура Чемпионата России получил серьезную травму.

Об этом сообщают российские СМИ.

У Диканя врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга, ушиб и гематому орбитальной области справа.

ВИДЕО: Герой. Дикань спасает Спартак ценой травмы

Запись о соответствующих повреждениях футболиста была внесена в протокол матча. В данный момент Дикань находится на обследовании в больнице. При подобных травмах ему требуется быть под постоянным наблюдением врачей.

ВИДЕО: Зенит обыграл Спартак

Напомним, в субботу, 31 марта, в 37-м туре Чемпионата России Спартак уступил Зениту со счетом 1:2.

В середине второго тайма, Дикань, спасая ворота, столкнулся с Кержаковым. Спустя 10-ть минут он попросил замену, поскольку не смог продолжить матч.

Наставник Спартака Валерий Карпин уже заявил о намерении обратиться в КДК по поводу этого эпизода. Сам Кержаков уверяет, что не хотел нанести травму Диканю.  

Другие новости по теме

Форвард Зенита о травме Диканя: Я хотел, но просто физически не смог убрать ногу Форвард Зенита о травме Диканя: Я хотел, но просто физически не смог убрать ногу
Форвард питерского Зенита Александр Кержаков заверяет, что не хотел нанести травму вратарю Спартака и сборной Украины Андрею Диканю во время встречи этих команд в 37-м туре Чемпионата России.

Без Евро-2012. Диканю потребуется операция Без Евро-2012. Диканю потребуется операция
Вратарю Спартака и сборной Украины Андрею Диканю, получившему серьезную травму в столкновении с нападающим Зенита Александром Кержаковым, потребуется операция.

Дикань выписан из больницы Дикань выписан из больницы
Вратарь Спартака и сборной Украины Андрей Дикань, получивший серьезную травму в матче 37-го тура Премьер-лиги против, в среду, 4 апреля, был выписал из московской больницы.

Тренер Спартака о травме Диканя: Придется подавать жалобу в КДК на Кержакова Тренер Спартака о травме Диканя: Придется подавать жалобу в КДК на Кержакова
Главный тренер Спартака Валерий Карпин намерен подать жалобу в Контрольно-дисциплинарный комитет Российской Премьер-лиги на действия форварда Зенита Александра Кержакова, которые привели к травме вратаря москвичей и сборной Украины Андрея Диканя.

Дикань: Вчера Кержаков прислал sms. Переживает Дикань: Вчера Кержаков прислал sms. Переживает
Голкипер московского Спартака и сборной Украины Андрей Дикань рассказал о том, как проходит его восстановление после столкновения с нападающим Зенита Александром Кержаковым.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: