Форварда МЮ оштрафовали на 15 тысяч фунтов за гомофобные сообщения в Twitter

Форварда МЮ оштрафовали на 15 тысяч фунтов за гомофобные сообщения в Twitter

Нападающий британского Манчестер Юнайтед итальянец Федерико Македа, который сейчас выступает на правах аренды за Куинз Парк Рейнджерс, оштрафован на 15 тысяч фунтов за свой комментарий в Twitter, который эксперты сочли гомофобными.

Данное решение приняла Футбольная ассоциация Англии (FA).

20-летний футболист частично признал свою вину, но попросил личного слушания в суде. Македа после произошедшего закрыл свою страницу в Twitter.

“Он уже оштрафован на 15 тысяч фунтов и предупрежден насчет своего поведения в будущем, после его признания в использовании некорректных выражений в адрес сексуальных меньшинств или нетрадиционной сексуальной ориентации”, - сообщается в официальном заявлении FA.

Македа также должен ответить перед клубом за свои субботние комментарии, в которых он очень зло отозвался о решении наставника КПР Марка Хьюза не включить его в заявку на матч с Эвертоном.

Сейчас судебные разбирательства по делу о некорректных высказываниях в адрес сексменьшинств также проходят в отношении форварда Ньюкасла Нила Рейнджера, а также Мэнни Смита из Уолсолла. Они уже заплатили штрафы в размере 6 тысяч фунтов и 1,2 тысяч фунтов соответственно.

Другие новости по теме

Наставник сборной Италии призвал футболистов-геев рассказать о своей ориентации Наставник сборной Италии призвал футболистов-геев рассказать о своей ориентации
Главный тренер сборной Италии Чезаре Пранделли сказал, что проявление гомофобии в спорте сродни расизму, и призвал футболистов не бояться заявлять о своей ориентации.

Реал готов заплатить за Уэйна Руни 65 млн. фунтов
Мадридский «Реал» будущим летом планирует побороться за форварда «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии Уэйна Руни

Полузащитник Вест Хэма наказан за проявление гомофобии Полузащитник Вест Хэма наказан за проявление гомофобии
Английская футбольная ассоциация оштрафовала на семь тысяч фунтов полузащитника Вест Хэма Рэвела Моррисона за использование слова "гей" в оскорбительном контексте в своем Twitter.

O Jogo: Манчестер Юнайтед договорился о трансфере звезды Бенфики за 25 млн фунтов O Jogo: Манчестер Юнайтед договорился о трансфере звезды Бенфики за 25 млн фунтов
Манчестер Юнайтед договорился о трансфере звезды Бенфики, аргентинского полузащитника за Николаса Гайтана 25 миллионов фунтов. Об этом сообщает португальское издание O Jogo.

Балотелли оштрафован за посещение стрип-клуба Балотелли оштрафован за посещение стрип-клуба
Главный тренер Манчестер Сити Роберто Манчини оштрафовал форварда Марио Балотелли на 240 тысяч фунтов стерлингов за посещение стрип-клуба в ночь с пятницы на субботу, менее чем за 24 часа до начала игры Премьер-Лиги против Болтона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: