Молодежная сборная Украины потерпела поражение от португальцев

Молодежная сборная Украины потерпела поражение от португальцев

Молодежная сборная Украины уступила в выездном товарищеском матче против Португалии, пропустив два гола после ударов со штрафных.

Португалия (U21) - Украина (U21)

Голы: 1:0 Сальвадор Агра (45 +1), 2:0 Рубен (90+2)

Украина: Коваль, Опанасенко, Кривцов, Парцвания, Путраш (Бабырь, 71), Караваев, Рыбалка (Шахов, 46), Гречишкин (Карноза, 79), Безус (Богданов, 55), Каверин, Будковский.

В Португалию Павел Яковенко увез состав, близкий к оптимальному, если не считать отсутствие Дениса Гармаша и Богдана Бутко, вновь вызваны в национальную сборную. В свою очередь после выступлений в главной команде страны в распоряжение наставника молодежки вернулся атакующий полузащитник Роман Безус, сообщает пресс-служба Федерации футбола Украины

Украинская команда начала игру по привычной схеме: 4-2-3-1. Несколько необычным было то, что более опытные Андрей Богданов и Евгений Шахов уступили свое место в центре полузащиты мобильным Дмитрию Гречишкину и Сергею Рыбалке. На острие расположился один из героев недавнего Кубка Содружества в Санкт-Петербурге Филипп Будковский.

ВИДЕО: Молодежь, ну ты даешь. Украина разгромлена Израилем

Португальцы быстро взяли под контроль мяч, а украинцы отдали инициативу и действовали на контратаках. Именно гости поначалу выглядели опаснее. Особенно усердно работал правый фланг Сине-желтых, где действовали Евгений Опанасенко и Александр Караваев. Несколько раз последний очень неплохо простреливал на Будковского, однако тому не давали пробить защитники.

В одном из эпизодов нападающий мариупольского Ильичевца едва сам не создал себе момент, резко накрыв вратаря хозяев, который замешкался с мячом. Тот поспешно выбивал и попал в ногу форварду, но мяч прошел мимо цели. У португальцев в нападении мало что получалось - украинцы действовали четко и спокойно. И на этом фоне пропущенный гол выглядел не слишком логично. А забит он был просто невероятным ударом издалека - в самую девятку - после нехитрого розыгрыша штрафного.

Гости вскоре после перерыва имели возможность ответить с двух похожих штрафных, однако неплохой удар Рыбалки прошел выше, а мощный выстрел Богданова не стал проблемой для голкипера. Затем Богданов попытался забить со штрафного с другого угла штрафной (метров с 26-ти) - также выше. Долгое время именно со стандартов создавались все более-менее опасные ситуации. Второй фантастический удар со штрафного в компенсированное время привел ко второму голу в ворота украинцев.

Напомним, что сегодня, 29 февраля, второй состав молодежной сборной Украины уступил на выезде израильтянам с разгромным счетом 0:4.

Другие новости по теме

Беспощадно. Молодежная сборная Украины учинила разгром шведам Беспощадно. Молодежная сборная Украины учинила разгром шведам
В четверг, 31 мая, украинская молодежь в матче отбора Евро-2013 не оставила сверстникам из Швеции ни единого шанса.

Украина проиграла Беларуси в полуфинале Кубка Содружества Украина проиграла Беларуси в полуфинале Кубка Содружества
Молодежная сборная Украины не смогла пробить в финал Кубка Содружества, который проходит в Санкт-Петербурге.

Молодежная сборная Украины не вышла на Евро-2013 Молодежная сборная Украины не вышла на Евро-2013
В заключительном матче квалификационного турнира на молодежный Евро-2013 сборная Украины со счетом 2:1 в гостях уступила сверстникам из команды Швеции, заняла третье место в группе и не сможет побороться за путевку в Израиль.

Пример взрослым. Молодежная сборная Украины обыграла Словению Пример взрослым. Молодежная сборная Украины обыграла Словению
Благодаря победе над прямым конкурентом Словенией молодежная сборная Украины продолжает надеяться на попадание на чемпионат Европы.

Подвиг вдевятером. Молодежная сборная Украины побила финнов, лишившись двух игроков и тренера Подвиг вдевятером. Молодежная сборная Украины побила финнов, лишившись двух игроков и тренера
В субботу, 9 июня, в матче отбора Евро-2013 молодежная сборная Украины победила на выезде финнов, заработав три удаления.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: