Украину накроет мощная магнитная буря

Украину накроет мощная магнитная буря
Украину накроет сильная трехдневная магнитная буря
Возможно ухудшение общего самочувствия, нарушение сна, головные боли, упадок сил, раздражительность, агрессивность, страхи, беспокойство и резкая смена настроения.

Магнитная буря, которая достигнет уровня G2, обрушится на Землю уже в ближайшие сутки.
Как утверждают специалисты, помимо высокого уровня, она будет опасна еще и тем, что продлится минимум три дня, пишет Главком.

Сильная магнитная буря обрушится на жителей Земли уже в пятницу, 27 сентября. Начальный уровень бури, по словам специалистов, ожидается на уровне G2, а в субботу он усилится до уровня G3. И только в воскресенье магнитная буря начнет ослабевать и окончательно пойдет на спад в понедельник, 30 сентября.

Воздействие магнитных колебаний метеочувствительные люди могли ощутить уже вечером в четверг, 26 сентября. И это напряжение не будет отпускать до понедельника. В период пика возможно ухудшение самочувствия даже у тех людей, которые не склонны к метеозависимости.

Возможно ухудшение общего самочувствия, нарушение сна, головные боли, упадок сил, раздражительность, агрессивность, страхи, беспокойство и резкая смена настроения.

Также в зоне риска окажутся люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, гипертонией и пациенты, которые склонны к депрессивным и психическим расстройствам.

Медики рекомендуют в период сильной магнитной бури не перегружать себя работой, а дальние поездки отложить на более благоприятное время. Также рекомендуется избегать стрессовых ситуаций, не нервничать, больше гулять на свежем воздухе, пить воду и не злоупотреблять алкоголем.

Людям с хроническими заболеваниями, стоит проконсультироваться с семейными врачами и держать необходимые лекарства под рукой.

Подробнее о магнитных бурях и о том, как их пережить, читайте в материале Магнитные бури: как влияет на человека.

Между тем ранее и.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун заявила, что магнитные бури не связаны с головной болью.

Другие новости по теме

Мощнейшая магнитная буря вскоре накроет землю Мощнейшая магнитная буря вскоре накроет землю
Воздействие магнитной бури, по словам медиков, ощутят не только метеозависимые люди. Даже абсолютно здоровых ждут мигрени, снижение концентрации внимания и перепады настроения.

Землю накрыла мощная магнитная буря Землю накрыла мощная магнитная буря
Пик бури уже миновал, однако ее влияние будет сохраняться до середины дня и может сказаться на самочувствии людей.

Украину накроет сильная магнитная буря Украину накроет сильная магнитная буря
Сегодня, 16 января, прогнозируются магнитные возбуждения близкие к магнитной буре первого уровня G1. Они способны влиять на энергетические системы и космические аппараты.

Землю накроет пятидневная магнитная буря Землю накроет пятидневная магнитная буря
Сначала слабые колебания достигнут Земли 1 июня, а уже 2 июня сила магнитной бури поднимется до уровня G2.

Землю на три дня накроет мощная магнитная буря Землю на три дня накроет мощная магнитная буря
К концу 2018 года сила бурь пойдет на спад – каждые 11 лет магнитное поле Солнца поочередно то усиливается, то ослабевает. Ученые ожидают, что период затишья наступит в конце 2018-первой половине 2019 годов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: