На Николаевщине масштабный пожар сухой травы

На Николаевщине масштабный пожар сухой травы
В результате один дом, который стоял ближе к очагу горения, был уничтожен
Огонь уничтожил один жилой дом.

В селе Шмидтово Снигиревского района Николаевской области на открытой территории в пределах жилого сектора по улице Чкалова загорелась сухая трава. Информация о пожаре поступила накануне в 13.59, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Позже огонь перекинулся на один из жилых домов. Прибывшие спасатели установили, что существует угроза загорания соседних домов.

"Благодаря своевременно принятым мерам удалось не допустить увеличения масштабов пожара, и спасены от огня 5 жилых домов", – говорится в сообщении.

В 15.27 пожар был локализован и в 17.46 – ликвидирован на общей площади 4 га. В результате один дом, который стоял ближе к очагу горения, был уничтожен.

Ранее в результате пожара в селе Калиновка Одесской области сгорели восемь дачных домов.

Другие новости по теме

Пожар в селе на Черниговщине: сгорели более 20 зданий Пожар в селе на Черниговщине: сгорели более 20 зданий
Более 20 зданий сгорели в селе Ляшковцы из-за возгорания сухой травы.

Пожар поезда в Черкасской области локализован, сгорели 25 домов Пожар поезда в Черкасской области локализован, сгорели 25 домов
В Черкасской области сегодня утром сошел с рельсов грузовой поезд с нефтепродуктами.

В Одессе горело четыре жилых дома В Одессе горело четыре жилых дома
В субботу, 31 марта, 20.52 в Приморском районе Одессы возник пожар одноэтажного деревянного жилого дома, который распространился на крыши трех соседних жилых домов.

В Николаевской области в результате пожара погибли семеро детей В Николаевской области в результате пожара погибли семеро детей
Сегодня утром, в 6:15, в селе Конецполь Первомайского района Николаевской области в частном жилом доме произошел пожар, жертвами которого стали семеро детей.

Грузия в огне. Возле Тбилиси сгорели 50 домов
В нескольких километрах от Тбилиси, в селе Кумиси, пожар уничтожил 50 дачных домов. Жертв и пострадавших удалось избежать



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: