На Южном берегу Крыма зацвели алыча и сирень

 На Южном берегу Крыма зацвели алыча и сирень



Фото: jailbird.ru

На Южном берегу Крыма и в Севастополе из-за установившейся в декабре теплой погоды зацвела сирень, в Большой Ялте также цветут алыча и миндаль
Как сообщила Валентина Горина, старший научный сотрудник отдела южных плодовых растений Никитского ботанического сада, «на Южном берегу, где наблюдается цветение, нет сильных насаждений, так что ничего страшного, а в Бахчисарайском районе, в степной зоне Крыма (занятыми плодовыми культурами – ред.) температура не так сильно спровоцировала цветение».
По ее словам, на юге Крыма цветут единичные деревья, при этом на некоторых открылось «процентов десять цветков», сообщает УНИАН.
В то же время Горина не дала прогноз относительно урожая плодовых в следующем году. «Будет видно позже, зависит от того, каким будет февраль, март - будут ли заморозки», - сказала она.
Напомним, на прошлой неделе температура в Крыму поднималась до 20 градусов тепла.

Другие новости по теме

В Крыму термометры показывают +20 градусов. Цветет сирень В Крыму термометры показывают +20 градусов. Цветет сирень
В Крыму уже неделю термометры показывают 20 градусов тепла.

В Крыму на Рождество ожидаются аномальные морозы В Крыму на Рождество ожидаются аномальные морозы
Температура воздуха опустится до -16 градусов уже к рождественскому утру, в горах Крыма морозы будут до - 26.

Прогноз погоды на субботу, 16 ноября Прогноз погоды на субботу, 16 ноября
16 ноября в Киеве переменная облачность, без осадков, ветер западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0...+2 градуса, днем +4...+6 градусов.

Прогноз погоды на пятницу, 10 февраля Прогноз погоды на пятницу, 10 февраля
10 февраля в Киеве переменная облачность, без осадков, на дорогах гололед, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -21...-23 градуса, днем -14...-16 градусов.

Прогноз погоды на среду, 5 сентября Прогноз погоды на среду, 5 сентября
5 сентября в Киеве переменная облачность, ночью небольшой кратковременный дождь, местами грозы, днем без осадков, ветер западный, 3-8 м/с. Температура воздуха ночью +13...+15 градусов, днем +23...+25 градусов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: