Работницы секс-индустрии в Европе остались без работы из-за коронавируса

Работницы секс-индустрии в Европе остались без работы из-за коронавируса
Девушкам будут выдавать по 40 евро
Граждане организовали сбор денег в поддержку работниц секс-индустрии, которые остались без работы после того, как из-за коронавируса в стране закрылись все заведения, оказывающие секс-услуги.

Работницы секс-индустрии в знаменитом квартале Красных фонарей в столице Нидерландов Амстердаме остались без работы из-за COVID-19. В стране закрыты все заведения, в которых оказываются сексуальные услуги. Однако девушки не останутся без средств к существованию, пишет Reuters.

Жители Нидерландов организовали сбор средств в поддержку "жриц любви" на специальной краудфандинговой платформе.

Удалось собрать уже около пяти тысяч евро. Организаторы намерены выдавать по 40 евро тем девушкам, у которых наиболее бедственное финансовое положение.

Отметим, что в Нидерландах проституция является легальной. Работники этой сферы платят налоги наравне с другими гражданами страны. В секс-индустрии занято около 25 тысяч человек.

Напомним, что в Германии подсчитали легальных проституток.

Также мы писали, что в США помогут деньгами пострадавшим от коронавируса. Власти хотят ввести оплачиваемый больничный и отпуск для рабочих, у которых был диагностирован положительный результат на коронавирус.
 

Другие новости по теме

Нидерланды борются с COVID-19 при помощи смартфонов Нидерланды борются с COVID-19 при помощи смартфонов
Людям на телефоны приходят уведомления с предостережениями о коронавирусе. В стране нет запрета выходить на улицу, но людям рекомендуют самоизолироваться.

В США помогут деньгами пострадавшим от коронавируса В США помогут деньгами пострадавшим от коронавируса
Согласно новому закону, накануне принятому в Палате представителей и одобренному в Сенате, в США введут оплачиваемый больничный и отпуск для рабочих, у которых был диагностирован положительный результат на коронавирус.

В Амстердаме хотят реформировать квартал Красных фонарей В Амстердаме хотят реформировать квартал Красных фонарей
Превращение проституции в туристическую достопримечательность является "унизительным" и "недопустимым", считают в мэрии.

Немецкий союз секс-индустрии ввел знак качества для борделей Немецкий союз секс-индустрии ввел знак качества для борделей
Союз работников секс-индустрии Германии будет присуждать борделям от одной до шести золотых корон.

В Канаде иностранцам запретили работать в секс-индустрии В Канаде иностранцам запретили работать в секс-индустрии
Стриптизеры, массажисты и другие работники секс-индустрии из-за рубежа с 14 июля не смогут получить временное разрешение на работу в Канаде.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: