Amazon продлил сериал по мотивам Властелина колец

Amazon продлил сериал по мотивам Властелина колец
Не исключено, что сериал окажется самым дорогим в истории кино
Американская компания собирается приступить к съемкам сериала Властелин колец. Amazon заявил о том, что будут отсняты два сезона. Бюджет киноистории составит 500 млн долларов.

Компания Amazon объявила о съемках второго сезона сериала Властелин колец. При этом первый сезон еще даже не начали снимать, пишет Variety.

Сообщается, что Amazon хочет снять несколько эпизодов первого сезона, затем сделать перерыв на несколько месяцев, чтобы поработать над сценарием, а после этого приступить к съемкам оставшихся серий, а заодно снять и вторую часть.

Съемки первого сезона будут проходить в Новой Зеландии в тех же локациях, где создавались трилогии Властелин колец и Хоббит. Началась уже предварительная подготовка. Между тем, полный актерский состав еще не утвержден.

Ожидается, что события сериала будут разворачиваться до событий книг и фильмов. Не исключено, что сюжет сосредоточится на молодом Арагорне.

Amazon собирается потратить на производство сериала около 500 миллионов долларов. Это сделает сериал самым дорогим в истории кино.

Сериал будет снимать Amazon Studios в сотрудничестве с Tolkien Estate and Trust, HarperCollins и New Line Cinema, подразделением Warner Bros. Entertainment

Ранее сообщалось, что Amazon выбрала режиссера для сериала Властелин колец.

Также Корреспондент.net писал, что Amazon подала в суд из-за контракта Пентагона с Microsoft.

Другие новости по теме

Актриса из Властелина колец предложила женщину на роль Гэндальфа Актриса из Властелина колец предложила женщину на роль Гэндальфа
Amazon снимает сериал по трилогии Властелин колец. Актриса, сыгравшая в оригинальном фильме, советует Гэндальфа "сделать" женщиной.

Amazon выбрала режиссера для сериала Властелин колец Amazon выбрала режиссера для сериала Властелин колец
Испанский режиссер, сценарист и продюсер Хуан Антонио Байона подчеркнул, что рад присоединиться к проекту.

Стал известен главный герой сериала Властелин колец Стал известен главный герой сериала Властелин колец
В первом сезоне сюжет будет сконцентрирован преимущественно на короле Арагорне, на ранних его годах.

Сериал Властелин Колец обойдется Amazon в полмиллиарда Сериал Властелин Колец обойдется Amazon в полмиллиарда
Известно, что за одно право экранизации корпорация заплатила 250 миллионов долларов. Приблизительно такую же сумму нужно будет потратить на продюсирование и маркетинг.

Из саги Толкиена Властелин колец хотят сделать сериал – СМИ Из саги Толкиена Властелин колец хотят сделать сериал – СМИ
Amazon попытается создать конкурента Играм престолов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: