Врачи показали "состарившиеся" легкие 19-летнего вейпера

Врачи показали "состарившиеся" легкие 19-летнего вейпера
Вейп превратил легкие 19-летнего парня в легкие старика
Американец регулярно курил Вейп, пока не заболел и практически перестал дышать. Его легкие "забило" масло для вейпа.

Житель города Эри, США, 19-летний Энтони Майо шокировал врачей видом своих легких после курения вейпа. Об этом сообщает Metro US.

Парень попал в больницу в начале сентября с приступом удушья и серьезным кашлем. Сначала специалисты решили, что у парня бронхит. Но 15 сентября Майо доставили в отделение неотложной помощи.

Сообщается, что уровень кислорода в организме парня составлял 36%, при том, что уровень ниже 90% считается критическим.

Врачи обнаружили в легких парня застывшее масло для вейпа. Они сравнили его с застывающим бетоном. Врачи ищут способ вновь "растопить" масло и вывести его из легких.


Сообщается, что парень регулярно курил вейп на протяжении двух лет. Сейчас его легкие похожие на легкие 60-летнего человека, выкуривающего по две пачки сигарет в день.

Специалисты подчеркивают, что из легких Майо выходила жидкость кроваво-красного, коричневого и темно-зеленого цвета. При этом его легкие получили такой ущерб, что орган может уже не восстановиться.

В августе 2019 года была зарегистрирована первая смерть после курения вейпа. Также Корреспондент сообщал о том, что была обнаружена смертельная опасность вейпов.

Другие новости по теме

Ученые выяснили причину смерти от электронных сигарет и вейпа Ученые выяснили причину смерти от электронных сигарет и вейпа
Главной опасностью электронных сигарет ученые назвали масляную форму витамина Е, вдыхание которой может быть опасным.

Три человека умерли от курения вейпа в США Три человека умерли от курения вейпа в США
Зарегистрирована смерть трех человек, которые курили электронные сигареты и были госпитализированы с легочными заболеваниями.

В США впервые запретили электронные сигареты В США впервые запретили электронные сигареты
В штате Мичиган на шесть месяцев запретили использование ароматизированных электронных сигарет.

Зарегистрирована первая смерть после курения вейпа Зарегистрирована первая смерть после курения вейпа
22 человека возрастной категории от 17 до 38 лет подхватили респираторные заболевания после использования электронных сигарет или вейпов.

В Индии у ребенка из легких извлекли живую рыбу В Индии у ребенка из легких извлекли живую рыбу
В Индии 12-летний Анил Баррель, играя у ручья, проглотил живую рыбу. Как сообщают местные СМИ, ребенок и до этого имел привычку глотать живую рыбу, но на этот раз рыба вместо желудка попала в легкие ребенка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: