Британец перелетел пролив в “реактивном костюме”

Британец перелетел пролив в “реактивном костюме”

Мужчина преодолел 1 километр 300 метров через Ла-Манш, что является самым длинным его полетом.

Британский изобретатель Ричард Браунинг перелетел через пролив Солент в “реактивном костюме”. Об этом сообщает Daily Mail.

Мужчина преодолел 1 километр 300 метров, доставив письмо из от замка Херст в Лимингтоне в форт Альберт на острове Уайт. Это перелет стал самым продолжительным для его костюма “Железного человека”.

Конструкция оснащена пятью газотурбинными двигателями общей мощностью в 1000 лошадиных сил. Костюм развивает скорость до 89 километров в час.

Браунинг разработал костюм Gravity в 2017 году по подобию костюма героя Тони Старка из "Железного человека". Свое изобретение мужчина выставил на продажу. Также британец собирается создать целую серию таких костюмов, чтобы устроить соревнования.


Ранее сообщалось, что ученые создали роботизированный хвост для людей. Также Корреспондент писал о том, что француз перелетел Ла-Манш на флайборде со второй попытки.

Другие новости по теме

Француз перелетел Ла-Манш на флайборде со второй попытки Француз перелетел Ла-Манш на флайборде со второй попытки
Мужчина самостоятельно разработал летательный аппарат. Полет прошел на высоте 15-20 метров над уровнем моря и длился 23 минуты.

В Лондоне начали продавать костюмы для полетов В Лондоне начали продавать костюмы для полетов
Максимальная скорость, которую можно развить в костюме – 51 километр в час. Подняться в нем можно на высоту трех километров.

В Голливуде исчез костюм Железного человека В Голливуде исчез костюм Железного человека
Стоимость костюма оценили в 325 000 долларов. Он исчез со склада в период с февраля по апрель этого года, однако заметили пропажу только сейчас.

Житель США изготовил костюм Железного человека из воздушных шариков Житель США изготовил костюм Железного человека из воздушных шариков
Известный твистер-дизайнер Джефф Райт из США создал костюм железного человека из 364 воздушных шариков, сообщает Digital spy.

Американец перелетел Ла-Манш на воздушных шариках
Путешественник из США Джонатан Траппе пересек Ла-Манш с помощью воздушных шариков: он пролетел над водой, держась за связку наполненных гелием шаров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: