Британский подросток ослеп и оглох из-за "чипсовой диеты"

Британский подросток ослеп и оглох из-за "чипсовой диеты"

У парня было расстройство из-за которого он отказывался есть нормальную еде, десять лет питаясь фаст-фудом.

В британском Бристоле 17-летний подросток ослеп и почти потерял слух из-за десятилетней “чипсовой диеты”. Об этом сообщается в медицинском журнале Annals of Internal Medicine.

У парня было расстройство избирательного питания. Он утверждает, что ему не нравилась "текстура" фруктов и овощей. Из-за этого подросток из семи лет ел только понравившуюся ему еду: картофель фри, чипсы, бургер с ветчиной или говядиной.

В возрасте 15 лет у парня ухудшилось зрение, развилась оптическая нейропатия, а позже начал пропадать слух.

Врачи на протяжении двух лет пытались найти причину недуга. За это время парень ослеп и почти лишился слуха. Специалисты узнали, что у парня дефицит кальция, витаминов и минералов и только после этого пациент признался как питается.

Исследование показало, что из-за катастрофической нехватки витаминов зрительные нервы парня просто перестали работать, позже по этой же причине пострадал слух.

Ранее сообщалось, что в мозгу китайца 30 лет жил огромный червь. Также Корреспондент писал о том, что женщина припудрила прыщ и оказалась парализованной.

Другие новости по теме

В мозгу китайца 30 лет жил огромный червь В мозгу китайца 30 лет жил огромный червь
Мужчина начал страдать от головных болей и приступов эпилепсии еще в 1989 году. Только в 2019 году из его мозга извлекли 10-сантиметрового червя.

В Киеве подросток со второго раза покончил жизнь самоубийством В Киеве подросток со второго раза покончил жизнь самоубийством
Юноша выпил неизвестную жидкость.

Экс-солист Sex Pistols почти ослеп Экс-солист Sex Pistols почти ослеп
Джон Лайдон не может читать и боится упасть со сцены.

В Крыму избили до смерти 16-летнего украиноязычного парня - СМИ В Крыму избили до смерти 16-летнего украиноязычного парня - СМИ
Парень был из Ровенской области и учился в Черноморском районе Крыма.

Пассажиров самолета эвакуировали из-за агрессивного поведения британского подростка Пассажиров самолета эвакуировали из-за агрессивного поведения британского подростка
Британский подросток, предположительно находящийся под действием наркотиков, был задержан полицией после того, как начал нападать на пассажиров рейса Monarch из Майорки в Бирмингем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: