Google уличила злоумышленников в массовой атаке iPhone

Google уличила злоумышленников в массовой атаке iPhone
Атака продолжалась на протяжении 2,5 лет
После взлома системы ключевая приватная информация пользователя попадала в руки злоумышленникам.

Исследователи из внешней службы безопасности Google обнаружили беспрецедентную операцию по взлому iPhone, которая атаковала "тысячи пользователей в неделю". Она продолжалась на протяжении 2,5 лет и прервалась в январе. Об этом пишет The Guardian.

Злоумышленники использовали небольшую коллекцию взломанных веб-сайтов для доставки вредоносных программ на устройства посетителей. Пользователи подвергали себя риску заражения, посещая эти сайты. Некоторые методы, использованные хакерами, затронули даже полностью современные телефоны.

После взлома ключевая приватная информация пользователя попадала в руки злоумышленникам. Местоположение жертв загружалось каждую минуту; была загружена цепочка с ключами их устройств, содержащая все их пароли, а также истории их чатов в популярных приложениях, включая WhatsApp, Telegram и iMessage, их адресную книгу и базу данных Gmail.

Когда телефон был перезапущен, его память очищалась от вредоносного ПО. Тем не менее, по словам специалиста Иана Бира, исследователя безопасности в Google, это не давало полной защищенности.

"Учитывая объем похищенной информации, злоумышленники, тем не менее, могут поддерживать постоянный доступ к различным учетным записям и службам, используя украденные токены аутентификации из цепочки для ключей, даже после потери доступ к устройству", - отметил он.

Ранее сообщалось, что Apple объявила дату презентации своей новой линейки iPhone 11. Наряду со смартфонами будут также представлены другие продукты.

Другие новости по теме

Apple объявила дату презентации iPhone 11 Apple объявила дату презентации iPhone 11
Мероприятие пройдет 10 сентября этого года. Должны быть представлены новые iPhone и другие новинки.

Злоумышленники нашли способ похищать личные данные пользователей iPhone 5 Злоумышленники нашли способ похищать личные данные пользователей iPhone 5
Пользователей облачного сервиса для хранения данных от компании Apple iCloud а также владельцев iPhone 5 предупредили об участившихся случаях мошенничества, имеющего целью похищение личной информации.

iPhone взломали, используя зарядное устройство iPhone взломали, используя зарядное устройство
Трое экспертов по компьютерной безопасности из Технологического института Джорджии сообщили, что они сумели взломать смартфон iPhone при помощи модифицированного зарядного устройства, пишет Forbes.

Google отозвал приложение Gmail для iPhone Google отозвал приложение Gmail для iPhone
Компания Google отозвала официальное iPhone-приложение для работы со своим почтовым сервисом Gmail спустя несколько часов после появления программы в интернет-магазине Apple App Store, чтобы исправить содержащуюся в приложении ошибку, сообщила компания в среду.

СМИ: Google может запустить приложение Gmail для iPhone СМИ: Google может запустить приложение Gmail для iPhone
Интернет-компания Google, разрабатывающая собственную мобильную платформу Android, возможно, уже в ближайшее время выпустит официальное приложение своего почтового сервиса Gmail для смартфона iPhone от компании-конкурента Apple.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: