Motorola запатентовала смартфон, чинящий сам себя

Motorola запатентовала смартфон, чинящий сам себя

Смартфон будет покрыт полимерным материалом, обладающим "памятью формы".

Компания Motorola получила патент на смартфон с самовосстанавливающимся стеклом. Об этом сообщает SlashGear. Смартфон будет покрыт полимерным материалом, обладающим "памятью формы".

Стекловидный полимер позволит смартфону самостоятельно выявлять повреждения на экране и их характер. Пользователю достаточно будет согласиться восстановить экран и какое-то время не пользоваться телефоном.

Тепловые элементы в смартфоне позволят "умному стеклу" в случае трещины или деформации расплавится и восстановить первоначальную форму.

Тем не менее, в компании предупреждают, что новая технология не сможет исправить абсолютно все поломки. Если "умное стекло" получит очень серьезные повреждения или от него отколется значительный кусок, телефон не сможет полностью вернуться к первоначальному виду.

Ранее сообщалось, что группа компаний Samsung планирует начать производство смартфона, при помощи которого можно будет измерить уровень алкоголя в крови.


По материалам: ЛигаБизнесИнформ

Другие новости по теме

Samsung выпустит смартфон с алкотестером Samsung выпустит смартфон с алкотестером
Новинка поможет существенно снизить количество ДТП.

Собери телефон сам: На CES 2014 показали модульный смартфон Собери телефон сам: На CES 2014 показали модульный смартфон
Китайский производитель телефонов ZTE показал в Лас-Вегасе смартфон, который можно оборудовать различными «примочками».

Атакуя позиции Apple, Google выпустит Атакуя позиции Apple, Google выпустит "самый умный" смартфон
Google планирует вновь атаковать позиции Apple на рынке смартфонов при помощи гаджета, который предложит пользователям новый набор приложений и больший уровень интеллектуальности при функционировании в сети.

Создан самый защищенный в мире смартфон Создан самый защищенный в мире смартфон
Сохранившая независимость после покупки Google компании Motorola Mobility, Motorola Security создала самый защищенный в мире смартфон, сообщают Вести.RU.

Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom Motorola Mobility анонсировала смартфон Razr на базе Intel Atom
Компания Motorola Mobility представила свой первый смартфон Razr i на базе процессора Atom с тактовой частотой 2 ГГц.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: