Toyota к 2020 году запустит массовое производство электромобилей

Toyota к 2020 году запустит массовое производство электромобилей
Toyota Prius
Электромобили будут создаваться на базе моделей Prius и Corolla.   Японская автомобильная корпорация Toyota Motor собирается запустить к 2020 году массовое производство электромобилей, сообщает Nikkei.
  В 2017 году планируется создание рабочей группы для планирования производства электромобилей, способных на одной зарядке преодолевать до 300 км.    Автомобили будут создаваться на базе моделей Prius и Corolla.

Экс-агент ФБР сгорел в электрокаре Tesla

Ранее сообщалось, что компания Volkswagen работает над электромобилем с дальностью пробега от 400 до 600 километров на одном заряде аккумулятора, что может стать рекордом среди автомобилей такого типа.

Другие новости по теме

Volkswagen работает над самым дальноходным электромобилем Volkswagen работает над самым дальноходным электромобилем
Авто может выйти на рынок уже в 2018 году.

Toyota отзывает два миллиона Prius третьего поколения по всему миру Toyota отзывает два миллиона Prius третьего поколения по всему миру
Корпорация Toyota Motor отзывает 1,9 млн. автомобилей Prius третьего поколения. Это более половины всех когда-либо проданных Prius.

Китай может завоевать мировое лидерство на рынке электромобилей к 2020 году - PwC Китай может завоевать мировое лидерство на рынке электромобилей к 2020 году - PwC
Китай к 2020 году может выйти на первую позицию в мире в сфере производства и внедрения электромобилей и комплектующих к ним, показывают результаты опроса PricewaterhouseCoopers (PwC).

Toyota сильно урезала планы продажи электромобилей Toyota сильно урезала планы продажи электромобилей
Японский автомобилестроительный концерн Toyota Motor Corp. резко сократил планы продажи электромобилей, заявив, что возможности этого рынка и адекватность существующих технологий современным потребностям переоценены.

Toyota отзывает 71 тысячу своих автомобилей из-за неисправностей
Японский автогигант Toyota Motor Corp. объявил в среду об отзыве 71 тысячи автомобилей семи моделей из-за неисправности в системе коробки передач.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: