Apple не взяла первое место по продажам смартфонов

Apple не взяла первое место по продажам смартфонов
Рост прибыли Samsung по сравнению с прошлым кварталом - 29,3%
Лидером во второй половине текущего года стала компания Samsung.

Специалисты компании International Data Corp (IDC) определили пятерку лидеров по продажам смартфонов за третий квартал 2015 года, пишет CNet.

На первом месте оказался корейский производитель Samsung с 84,5 миллионами проданных устройств – 23,8% от общего рынка. Следом разместилась Apple с 48 миллионами гаджетов и долей в 13,5%.

Однако, согласно отчетам IDC, по сравнению с аналогичным периодом за 2014 год отгрузки Samsung увеличились на 6,1%, а вот количество смартфонов от Купертино увеличилось на целых 22,2%.

На третьем месте – Huawei с достигнутыми 7,5% на рынке гаджетов. Согласно информации за 2015 год, компания демонстрирует стабильную положительную динамику в среднеценовом и бюджетном сегменте.


Apple не взяла первое место по продажам смартфонов
Статистика продаж за III квартал 2015 года  Фото: IDC

Определен самый производительный смартфон по данным бенчмарка 2015 года

У Lenovo и Motorola показатели на текущий год составляют 5,3% (18,8 миллионов отгруженных устройств). Последнее место в пятерке досталось китайской Xiaomi – 18,3 миллиона гаджетов и 5,2% рынка.

Стоит отметить, что в список не смогли попасть такие гиганты, как Microsoft, Sony, HTC и LG. Как отмечает издание, большинство представленных ими моделей проигрывают в конкуренции с более дешевыми китайскими аналогами.

Напомним, ранее IDC предоставила отчет по объемам продаж смартфонов за второй квартал 2015 года.

Другие новости по теме

Apple не первая: ТОП-5 производителей смартфонов Apple не первая: ТОП-5 производителей смартфонов
Лидером во второй половине текущего года стала компания Samsung.

Определены пять лучших производителей смартфонов Определены пять лучших производителей смартфонов
Лидером во второй половине текущего года стала компания Samsung.

Apple проиграла Samsung битву на рынке смартфонов в США - СМИ Apple проиграла Samsung битву на рынке смартфонов в США - СМИ
Южнокорейский гигант Samsung обогнал Apple по продажам на рынке смартфонов США в третьем квартале этого года, констатирует Fortune со ссылкой на исследование аналитической компании CIRP.

Эксперты определили лучших производителей смартфонов 2015 года Эксперты определили лучших производителей смартфонов 2015 года
C большим отрывом от остальных лидирует компания Samsung.

Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC Samsung занял треть мирового рынка смартфонов - IDC
По итогам третьего квартала 2012 года доля Samsung на рынке смартфонов увеличилась до 31%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: