Американец засунул руку в пасть гризли в целях самозащиты

Американец засунул руку в пасть гризли в целях самозащиты
Американский охотник засунул руку в пасть гризли
Медведь ретировался, оставив на лице и голове человека серьезные порезы.

На северо-западе США охотник из Монтаны во время травли лося наткнулся на гризли весом около 180 килограммов, сообщает Reuters. В попытке спастись 26-летний Чейз Деллво засунул свою руку поперек челюсти животного.

По словам мужчины, о данном методе самозащиты он прочел в одной из статей. По его словам, целью столь опасного маневра является вызвать у животного рвотный рефлекс. В итоге медведь стал менее агрессивным и ретировался, оставив на лице и голове охотника серьезные порезы.

Представитель природного парка Брюс Очли прокомментировал случившееся и отметил, что не знаком с подобной литературой. Он выразил уверенность в том, что гризли, вероятно, не собирался нападать на человека, иначе Деллво не удалось бы спастись.

В Йеллоустонском парке медведица с медвежонком убили и съели человека

Чейз вместе со своим братом охотились в северо-западной части Монтаны. После встречи с гризли брат помог пострадавшему добраться до ближайшей клиники, где он провел несколько дней. 

В этом районе популяция гризли насчитывает около одной тысячи особей. Всем посетителям парка советуют иметь при себе специальный спрей, отпугивающий медведей. 

Ранее сообщалось, что в США камеры засняли необычную схватку маленького бульдога и медведей.

Другие новости по теме

В Йеллоустонском парке медведица с медвежонком убили и съели человека В Йеллоустонском парке медведица с медвежонком убили и съели человека
Медведей, убивших и съевших человека, умертвят.

Схватку двух медведей гризли сняли на видео Схватку двух медведей гризли сняли на видео
Медведи сначала грозно рычали друг на друга, а затем встали на задние лапы и начали сражаться.

На Аляске медведь гризли загрыз туриста На Аляске медведь гризли загрыз туриста
Медведь гризли напал на туриста в национальном парке на Аляске, в результате чего мужчина скончался, сообщает Associated Press.

На Аляске туристы удивили медведя гризли, никак не отреагировав на его атаку На Аляске туристы удивили медведя гризли, никак не отреагировав на его атаку
На территории национального парка Катмаи на Аляске группа туристов из 10 человек вынудила отступить медведя гризли, оставшись стоять на месте во время его атаки.

Крокодил чуть не оторвал дрессировщику руку Крокодил чуть не оторвал дрессировщику руку
Мужчина во время выступления в зоопарке засунул руку в пасть рептилии на глазах у сотни людей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: