В России заключенную атаковали два страуса

В России заключенную атаковали два страуса
Фото: УФСИН России по Ивановской области
Сотрудница молочно-товарной фермы в колонии-поселении №12 в Кинешемском районе Ивановской области стала объектом нападения страусов.

О необычном инциденте сообщили в Ивановской прокуратуре.
Согласно предварительным данным, женщину, осужденную за покушение на убийство при отягчающих обстоятельствах, атаковали два страуса, которых, наряду с прочей живностью, держат на ферме. В результате она получила ссадины на лице и теле. Ивановская прокуратура начала проверку.
Сама пострадавшая рассказала, что кормила птиц, когда они затеяли драку. В итоге страусы сбили осужденную с ног и женщина оказалась между дерущимися птицами.
Как рассказали в УФСИН по Ивановской области, осужденная пострадала из-за агрессивности своих «подопечных», у которых сейчас брачный период, отмечает РИА Новости.
На ферме подразделении животноводства колонии-поселения содержатся два самца и самка африканского страуса - самой крупной из современных птиц. Считается, что они капризны в обиходе и приручить их сложно.
Пострадавшая ухаживала за страусами на протяжении полутора лет, с ней регулярно проводили инструктаж. Возможно, она не учла, что в период спаривания птиц в обращении с ними нужно быть особенно осторожной.
В настоящее время прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проводится проверка.

Другие новости по теме

В российской колонии двух сотрудников избили заключенные В российской колонии двух сотрудников избили заключенные
В Ивановской области РФ осужденные избили двоих сотрудников исправительного учреждения.

ГПС: К Тимошенко не планируют подселять осужденную за убийство ГПС: К Тимошенко не планируют подселять осужденную за убийство
К экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко, которая содержится в Качановской исправительной колонии в Харькове, не планируют подселять женщину, осужденную за умышленное убийство, утверждают в управлении Государственной пенитенциарной службы в Харьковской области.

В России полицейский, спасая собаку, убил человека и ранил еще пятерых В России полицейский, спасая собаку, убил человека и ранил еще пятерых
В Ивановской области России полицейский, спасая собаку, спровоцировал ДТП с жертвами.

В Китае задержали страуса за нарушение ПДД В Китае задержали страуса за нарушение ПДД
Птица бегала по дороге и мешала проезду автотранспорта. На место пришествия приехала полиция.

В Грузии зоопарк отказался одолжить политику страуса для похода в суд В Грузии зоопарк отказался одолжить политику страуса для похода в суд
Страус отражает то, в какой позе находится сегодня грузинский суд, в частности, с головой в песке и не видит реальности, заявил оппозиционер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: