Одинокий шанхаец решил сорвать любителям кино День святого Валентина

Одинокий шанхаец решил сорвать любителям кино День святого Валентина
Фото: scmp.com
День святого Валентина неоднозначно воспринимается китайской молодежью.

Одинокий шанхаец организовал краудфандинговую кампанию, чтобы помешать парочкам провести романтический вечер в кинотеатре в День святого Валентина. Вместе с единомышленниками он начал выкупать все нечетные места на киносеансы.
Инициатива пользователя с ником UP, который называет себя компьютерным ботаником (computer nerd), привела к тому, что по крайней мере на одном сеансе Пекинской истории любви 14 февраля в торговом центре района Синьтяньди не осталось свободных мест рядом. «Придется сидеть раздельно. Расставание усиливает чувства», - приводит издание его слова.
UP рассказал, что сначала попытался выкупить все билеты через систему онлайн-заказа. Наткнувшись на запрет, он отправился в кинотеатр лично, где ему отказались продать половину мест в кинозале на самый популярный сеанс. Тогда UP последовал совету друга и начал искать единомышленников в интернете. «Надеюсь, все влюбленные поймут, что это только шутка», — добавил он.
День святого Валентина неоднозначно воспринимается китайской молодежью, особенно теми юношами и девушками, которым не с кем его отметить. В начале 1990-х годов в противовес этому празднику студенты Нанкинского университета предложили отмечать День одиночек. Каждый год 11 ноября (дата состоит только из единиц - 11/11) одинокие молодые люди устраивают вечеринки, либо организуют свидания «вслепую».


По материалам: lenta.ru

Другие новости по теме

Сегодня в мире отмечают День Святого Валентина Сегодня в мире отмечают День Святого Валентина
14 февраля в в мире отмечают День Святого Валентина или День всех влюбленных.

Чем порадовать половинку в День святого Валентина Чем порадовать половинку в День святого Валентина
Близится самый романтичный праздник всех времён и народов и каждый влюблённый или пребывающий в отношениях человек озадачен вопросом "Что подарить на 14 февраля?".

Где провести День святого Валентина 2020 в Киеве Где провести День святого Валентина 2020 в Киеве
Афиша мероприятий на 14-16 февраля 2020 года. Следующий трехдневный уик-энд будет насыщен мероприятиями, посвященным Дню святого Валентина.

Сегодня весь мир отмечает День святого Валентина Сегодня весь мир отмечает День святого Валентина
Сегодня, 14 февраля, влюбленные со всего мира отмечают День Святого Валентина.

В Луганске в День Святого Валентина подняли флаг любви В Луганске в День Святого Валентина подняли флаг любви
Сегодня, 14 февраля, в День Святого Валентина студенты подняли над Луганским национальным университетом имени Тараса Шевченко флаг любви.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: