Вице-президент США поздравил с победой на выборах мэра Бостона не того Мартина Уолша

Вице-президент США поздравил с победой на выборах мэра Бостона не того Мартина Уолша
Фото: AP
Спустя всего несколько минут после того, как были объявлены результаты состоявшихся во вторник, 5 ноября, выборов мэра Бостона, вице-президент США Джозеф Байден позвонил выигравшему выборы Мартину Уолшу, однако, ошибся номером.
"Молодчина, Марти! Ты сделал это!" - сказал в трубку Байден, как сообщает ИТАР-ТАСС. Однако, оказалось, что Мартин Уолш был не тем человеком, который одержал победу на выборах, а его тезкой и однофамильцем. Как оказалось, вице-президент по ошибке позвонил Мартину Уолшу, ранее исполнявшему обязанности помощника сенатора Эдварда Кеннеди и возглавляющему ныне местную компанию по связям с правительственными организациями.   По словам экс-помощника сенатора, когда ему позвонил вице-президент, он сидел у себя в гостиной, а тот самый Мартин Уолш праздновал победу в отеле Park Plaza.  
  Однофамилец нового мэра поделился, что вице-президент был не единственным политиком, ошибочно поздравившим его с победой на выборах.    Голосовые сообщения на его телефоне оставили, в частности, мэр Миннеаполиса (штат Миннесота) и конгрессмен от штата Флорида.   "Моя жена очень смеялась, слыша, как сильные мира сего поздравляют меня с победой", - отметил Уолш. По его словам, он не слишком удивится, если в будущем ему продолжат поступать звонки, адресованные мэру Бостона. "Я знаю как минимум восемь Мартинов Уолшей в Бостоне", - отметил он.   Напомним, во вторник, 5 ноября, жители Нью-Йорка выбрали нового мэра - победил кандидат от Демократической партии США Билл де Блазио. Де Блазио пользуется большой поддержкой среди афроамериканцев и испаноязычного населения. Одной из причин может быть то, что он женат на темнокожей поэтессе Ширлейн Маккрей. У де Блазио и Маккрей двое детей-подростков -дочь Кьяра и сын Данте.

Нынешний мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг, избранный в 2001 году, не мог участвовать в этих выборах, так как пробыл на своем посту уже три срока подряд.


По материалам: NEWSru.com ,  ИТАР-ТАСС

Другие новости по теме

Стало известно, кто сменит Блумберга на посту мэра Нью-Йорка Стало известно, кто сменит Блумберга на посту мэра Нью-Йорка
На прошедших во вторник 5 ноября выборах мэра Нью-Йорка победил кандидат от Демократической партии США Билл де Блазио. Подсчет голосов еще не окончен, но американские СМИ уже объявили его победителем.

Впервые за 30 лет мэром американского города-банкрота Детройта стал белый политик Впервые за 30 лет мэром американского города-банкрота Детройта стал белый политик
Washington Post.

У Нью-Йорка официально появился новый мэр У Нью-Йорка официально появился новый мэр
1 января избранный мэр Нью-Йорка Билл де Блазио принес присягу и официально вступил в должность главы мегаполиса. К присяге его привел бывший президент США Билл Клинтон.

Новый мэр Большого яблока. Биография Билла де Блазио Новый мэр Большого яблока. Биография Билла де Блазио
На выборах мэра Нью-Йорка, прошедших 5 ноября, победу одержал 52-летний адвокат Билл де-Блазио, мало кому известный до его предвыборной кампании.

Мэр Нью-Йорка решил участвовать в выборах президента Мэр Нью-Йорка решил участвовать в выборах президента
Билл Де Блазио объявил о намерении участвовать в президентских выборах в Соединенных Штатах в 2020 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: