Пара в Саудовской Аравии рассталась, не определившись с именем ребенка

Пара в Саудовской Аравии рассталась, не определившись с именем ребенка

Супружеская пара в Саудовской Аравии решила развестись из-за разногласий, которые были вызваны с именем ребенка, сообщает United Press International.

Ссоры в паре начались, когда обнаружилось, что они оба намерены назвать свою новорожденную дочь в честь своих матерей. Они так и не пришли к согласию и отец ребенка в секрет от жены зарегистрировал дочь под тем именем, которое у его матери.

Несмотря на помехи со стороны родственников, родители девочки так и не смогли придти к согласию. После двух лет супружества пара решила развестись. Не сообщается, намерены ли они расторгнуть через суд или по стандартным мусульманским обычаям (для мужчин есть правило, по которым при свидетелях сказать жене трижды, что разводится с ней и после этого супружество будет считаться завершенным) Также не отмечается, с кем останется дочь.

Это не первый инцидент, когда имя ребенка провоцирует к судебным препирательствам. В августе 2013 года в США родители мальчика по имени Мессия направили обращение в суд, потому что не смогли договориться, чью фамилию оставить ребенку - фамилию матери Джейлиз Мартин или отца Джавана Маккалоу.

Во время прений суд указал на имя ребенка и решил, что оно недопустимо. Родители не согласились с подобным решением и обжаловали его в местном суде.

Другие новости по теме

Суд в США разрешил младенцу носить имя Мессия Суд в США разрешил младенцу носить имя Мессия
Суд в штате Теннеси разрешил родителям ребенка назвать его Мессией, тем самым отменив решение суда более низкой инстанции, ранее постановившего переименовать новорожденного младенца в Мартина.

Супружеская пара из Нижнего Тагила назвала новорожденного сына в честь города Супружеская пара из Нижнего Тагила назвала новорожденного сына в честь города
В России супруги, проживающие в Нижнем Тагиле, назвали своего новорожденного сына Тагилом, сообщают СМИ, ссылаясь на руководителя одного из городских загсов.

В России новорожденного назвали Махмудахмадинеджадом
В Санкт-Петербурге новорожденного мальчика назвали необычным именем Махмудахмадинеджад. Родители-мусульмане нарекли ребенка в честь нынешнего президента Ирана.

В Индонезии родители назвали ребенка Xiaomi В Индонезии родители назвали ребенка Xiaomi
В Сети был размещен снимок со свидетельством о рождении девочки. Документ, выданный на имя Сяоми Фраделла Науфалин, датирован августом 2017 года.

В Уругвае родители хотят назвать дочь Вувузелой
Уругвайская пара просит регистрационные органы разрешить им назвать новорожденную дочь Мария Вувузела - в честь южноафриканского музыкального инструмента, получившего популярность у болельщиков на чемпионате мира 2010 года по футболу



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: