Свернула не туда. Жительница Канады случайно выиграла марафон

Свернула не туда. Жительница Канады случайно выиграла марафон

В Онтарио одна из участниц марафона выиграла забег из-за ошибки на повороте, пишет The Ottawa Citizen.

Меридит Фицморис, которая планировала пробежать лишь половину дистанции, перепутала повороты и в итоге добралась до финиша.

Фицморис рассказала, что решила пробежать полумарафон (21 километр и 97,5 метра), чтобы подготовиться таким образом к участию в полноценном марафоне в Детройте. Но в ходе забега она отвлеклась, поскольку слушала музыку.

После того, как канадка обнаружила, что бежит не туда, она спросила у представителей оргкомитета, зачтется ли ей финиш, если она изначально зарегистрировалась лишь на полумарафон.

В итоге Фицморис обогнала всех конкурентов и финишировала первой. Она преодолела дистанцию в 42 километра 195 метров за три часа, 11 минут и 48 секунд.

После марафона канадка призналась, что в какой-то момент просто решила бежать и уже не сдаваться. При этом она подчеркнула, что последние километры дистанции дались ей чрезвычайно трудно.

Напомним, в декабре минувшего года житель США Кейт Ливассер преодолел дистанцию в 42 км 195 м в шлепанцах-вьетнамках. На преодоление марафона ему потребовалось 2 часа 47 минут.

Другие новости по теме

Житель США пробежал марафон в пляжных тапочках Житель США пробежал марафон в пляжных тапочках
Житель США Кейт Ливассер преодолел дистанцию в 42 км 195 м в шлепанцах-вьетнамках.

Украинка выиграла Варшавский марафон
Гражданка Украины Татьяна Головченко стала победительницей марафона, состоявшегося накануне в Варшаве

Американка Линден и японец Каваучи выиграли Бостонский марафон Американка Линден и японец Каваучи выиграли Бостонский марафон
В Бостоне прошел один из самых престижных, 122-й по счету марафон.

Киевский марафон выиграл спортсмен с Донбасса Киевский марафон выиграл спортсмен с Донбасса
Для АртемаПоддубного это уже вторая победа на марафоне за последние три недели.

Австралийский экс-парламентарий совершил забег от Северного до Южного полюса Австралийский экс-парламентарий совершил забег от Северного до Южного полюса
Бывший член австралийского парламента, бегун на сверхмарафонские дистанции Патрик Фармер завершил забег от Северного до Южного полюса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: