В Канаде иностранцам запретили работать в секс-индустрии

В Канаде иностранцам запретили работать в секс-индустрии

Стриптизеры, массажисты и другие работники секс-индустрии из-за рубежа с 14 июля не смогут получить временное разрешение на работу в Канаде.

Об этом в четверг сообщает Agence France-Presse.

Как заявил в министр по делам иммиграции Канады Джейсон Кенни (Jason Kenney), такое решение принято, чтобы защитить уязвимых иностранцев от возможной эксплуатации и злоупотреблений. Мера была включена в пакет бюджетных законов, принятый в июне 2012 года, уточняет агентство.

Кроме того, работодателям, причастным к торговле людьми, будет запрещено нанимать иностранцев на временную работу, сообщили в министерстве трудовых ресурсов страны.

Неудачная попытка запретить иностранных стриптизерш в 2007 году вызвала осуждение владельцев канадских секс-клубов, напоминает AFP. Как заявил тогда агентству один из таких работодателей, работницы из Восточной Европы и Азии "красивы, экзотичны и очень профессиональны". Если им отказать во въезде в Канаду, у них останется меньше возможностей спастись от бедности у себя на родине, утверждали владельцы стрип-баров.

Напомним, в апреле нынешнего года полиция города Лаббок, штат Техас, пригрозила штрафами владелице и сотрудницам клининговой компании, предоставляющей услуги по уборке квартир голышом или в нижнем белье.

Другие новости по теме

В США компании, предоставляющей услугу В США компании, предоставляющей услугу "голых уборщиц", пригрозили штрафами
Полиция города Лаббок, штат Техас, пригрозила штрафами владелице и сотрудницам клининговой компании, предоставляющей услуги по уборке квартир голышом или в нижнем белье.

Работницы секс-индустрии в Европе остались без работы из-за коронавируса Работницы секс-индустрии в Европе остались без работы из-за коронавируса
Граждане организовали сбор денег в поддержку работниц секс-индустрии, которые остались без работы после того, как из-за коронавируса в стране закрылись все заведения, оказывающие секс-услуги.

В России хотят запретить секс-шопы, а стриптизерш отправить В России хотят запретить секс-шопы, а стриптизерш отправить "в поля"
Выставка эротической индустрии, открывшаяся в Санкт-Петербурге, наделала много шума.

В Канаде владелец секс-шопа объяснил рост прибыли локаутом в NHL В Канаде владелец секс-шопа объяснил рост прибыли локаутом в NHL
В Канаде секс-шоп, прибыль которого за последние месяцы выросла на 15 процентов, назвал причиной своего успеха объявленный осенью 2012 года локаут в Национальной хоккейной лиге (NHL), сообщает Edmonton Sun.

Немецкий союз секс-индустрии ввел знак качества для борделей Немецкий союз секс-индустрии ввел знак качества для борделей
Союз работников секс-индустрии Германии будет присуждать борделям от одной до шести золотых корон.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: