Порошенко простил Тимошенко все обиды

Порошенко простил Тимошенко все обиды



Петр Порошенко и Юлия Тимошенко
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Новый министр иностранных дел Украины Петр Порошенко утверждает, что забыл обиды, которые звучали во время «коррупционного скандала» из уст премьер-министра Юлии Тимошенко
Об этом он заявил журналистам после голосования в Верховной Раде за свое назначение на должность министра иностранных дел.
На вопрос, помнит ли он высказывания Тимошенко о «группе в полосатых купальниках», к которой она причисляла Поршенко, он сказал: «Нет, не помню. Убежден, что надо работать не на разъединение, а на объединение».
Он также сказал, что во внешней политике Украина должна быть единой. «Это то направление, где государство должно демонстрировать, что оно представляет единую команду», - цитирует Порошенко Украинская правда.
Министр также отметил, что определится со своим пребыванием в совете Нацбанка после консультаций с президентом. «Работа в совете НБУ осуществляется на общественных началах, поэтому я определюсь после консультаций с президентом», - сказал он.
Порошенко также сообщил, что прямо сейчас приступает к исполнению обязанностей: «Через час я вылетаю в Кишинев на саммит СНГ. Каждый день моей работы будет эффективным».
Кроме того, Порошенко ушел от ответа на вопрос, кто его кумир в дипломатии. «К сожалению, руководители внешнеполитических ведомств, на которых я хотел бы быть похожим, не являются карьерным дипломатами. Об этом мы поговорим позже», - сказал он.
Напомним, сегодня Петр Порошенко был назначен министром иностранных дел Украины. За его назначение проголосовали 240 народных депутатов.

Другие новости по теме

Порошенко может стать вице-премьером, - Герман
Экс-министр иностранных дел Петр Порошенко может занять должность вице-премьер-министра по европейской интеграции

Порошенко назначен министром иностранных дел
Верховная Рада Украины приняла постановление о назначении Петра Порошенко министром иностранных дел Украины

Порошенко собирается в Москву
23 октября министр иностранных дел Украины Петр Порошенко планирует осуществить официальный однодневный визит в Москву

Тимошенко поддержала Порошенко в обмен на лояльность 5 канала, - Шуфрич
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поменяла свою принципиальность в отношении Петра Порошенко на лояльность его 5-го канала

Порошенко: Россия – это самый важный стратегический партнер Украины
Российская Федерация является для Украины самым большим и самым важным стратегическим партнером



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: