Посол Великобритании разочарован снижением рейтинга Украины в отчете Freedom house

Посол Великобритании разочарован снижением рейтинга Украины в отчете Freedom house

Посол Великобритании в Украине Ли Тернер выразил разочарование по поводу ухудшения показателей Украины в отчете Freedom house.

Об этом он заявил в своем блоге на Корреспондент.net.

"Снижение рейтинга Украины на две позиции в отчете Freedom House безусловно разочаровывает, так же как и факт, что Украина больше не является демократической страной СНГ. Единственной потенциально хорошей новостью может стать изменение этой тенденции в обратную сторону в условиях достаточной политической воли. Вопрос к читателям: существует ли эта политическая воля?", - пишет в своем блоге Ли Тернер.

Напомним, в своем докладе Свобoда в мире 2012 организация Freedom House оценила ситуацию с политическими и гражданскими правами в 195 странах и 14 территориях - политических образованиях, чей статус вызывает международные споры.

Как сообщается, Украина за последние два года из группы свободных демократий перешла в разряд частично свободных с трендом к ухудшению из-за уголовного преследования бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко, обвинения в отношении которой Freedom House охарактеризовал как "сомнительные".

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Freedom House констатирует откат Украины от западных идеалов Freedom House констатирует откат Украины от западных идеалов
В 2011 году в Украине зафиксирован откат от западных идеалов, говорится в обнародованном ежегодном докладе правозащитной организации Freedom House.

Freedom House: Украина зависла между демократией и авторитаризмом Freedom House: Украина зависла между демократией и авторитаризмом
Международная организация Freedom House заявила, что Украина остается в числе гибридов, то есть частично свободных режимов, находящихся между демократией и авторитаризмом.

Freedom House назвал Украину образцом демократической стойкости
В мире четвертый год подряд ухудшается ситуация с соблюдением политических прав и гражданских свобод. Об этом говорится в отчете американской неправительственной организации Freedom House за 2009 год.

Freedom House назвал десятку самых репрессивных режимов
Международная организация Freedom House, которая занимается мониторингом ситуации с правами человека и гражданскими свободами в мире обнародовала десятку «самых репрессивных режимов»

МИД отверг сравнение Украины с Ливией в отчете Freedom House
Министерство иностранных дел считает некорректным сравнение Украины и стран Северной Африки в отчете международной неправительственной организации Freedom House.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: