Пенитенциарная служба: Этапирование Тимошенко в колонию законно

Пенитенциарная служба: Этапирование Тимошенко в колонию законно

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что этапирование экс-премьера Юлии Тимошенко из Киевского СИЗО в колонию осуществлено в соответствии с действующим законодательством в пределах установленного законом срока.

Пресс-служба ведомства напоминает, что приговор Печерского районного суда Киева, которым Тимошенко признан виновным в совершении преступления и назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы согласно постановлению Апелляционного суда столицы 23 декабря 2011 вступил в законную силу. В связи с этим Печерский районный суд Киева издал распоряжение об исполнении приговора, которое направил в Киевский следственный изолятор.

Согласно ст. 87 Уголовно-исполнительного Кодекса Украины лица, осужденные к лишению свободы, направляются для отбывания наказания не позднее десятидневного срока со вступления приговора в законную силу, сообщает пресс-служба.

Одновременно следователь по уголовному делу, где Тимошенко избрана мера пресечения - содержание под стражей, сообщил администрации СИЗО об отсутствии необходимости содержания осужденного в Киевском следственном изоляторе.

Пенитенциарная служба: Этапирование Тимошенко в колонию законно
  Суд запретил устанавливать палатки возле Качановской колонии

Другие новости по теме

Прокуратура признала законным этапирование Тимошенко в колонию Прокуратура признала законным этапирование Тимошенко в колонию
Этапирование осужденной экс-премьер-министра Юлии Тимошенко из Киевского СИЗО в Качановскую исправительную колонию Харьковской области произошло согласно требованиям действующего законодательства.

Менская колония готовится к этапированию Луценко Менская колония готовится к этапированию Луценко
Государственная пенитенциарная служба Украины официально подтвердила информацию о том, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко будет отбывать наказание в виде лишения свободы в Менской исправительной колонии № 91 Черниговской области.

Тимошенко, возможно, перевели в общую камеру колонии Тимошенко, возможно, перевели в общую камеру колонии
Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко начинает отбывать в Качановской исправительной колонии наказание по приговору суда по газовому делу.

ГПУ передала депутатское обращение об этапировании Тимошенко в прокуратуру Киева ГПУ передала депутатское обращение об этапировании Тимошенко в прокуратуру Киева
В Генпрокуратуру Украины поступило депутатское обращение о незаконности действий сотрудников Киевского СИЗО по этапированию экс-премьера Юлии Тимошенко в Качановскую исправительную колонию в Харькове.

Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявила, что обжалует ее этапирование в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: