Турчинов: Этапирование в колонию является подарком Тимошенко от Януковича к Новому году

Турчинов: Этапирование в колонию является подарком Тимошенко от Януковича к Новому году

Сегодня, 30 декабря, первый заместитель председателя партии ВО Батьківщина Александр Турчинов заявил, что этапирование экс-премьер-министра, лидера партии Юлии Тимошенко в Качановскую исправительную колонию в Харьковской области в канун Нового года является местью Президента Виктора Януковича за Письмо диктатору в его адрес.

"Произошедшие события являются подарком Виктора Януковича Юлии Тимошенко к Новому году, это его ответ на Письмо диктатору, которое она написала", - сказал он возле Лукьяновского СИЗО в Киеве.

Турчинов также отметил, что сейчас действует решение суда, которым Тимошенко арестована повторно, таким образом, это решение нарушено, поскольку, согласно ему, Тимошенко должна содержаться в СИЗО.

Напомним, 26 декабря Тимошенко написала из СИЗО Письмо диктатору, адресованное Януковичу.

В письме экс-премьер давала советы Януковичу по управлению страной и напомнила, что на занимаемом посту он в первую очередь должен служить украинскому народу.

Также Тимошенко предостерегла Януковича от продолжения политики, в рамках которой между народом и властью устанавливаются заборы, и подчеркнула, что это может привести к полной потере его рейтинга.

Ранее, сегодня утром Государственная пенитенциарная служба этапировала  Тимошенко в Качановскую исправительную колонию №54, которая находится в Харькове.

Другие новости по теме

Тимошенко этапировали в исправительную колонию в Харькове Тимошенко этапировали в исправительную колонию в Харькове
Государственная пенитенциарная служба этапировала бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко в Качановскую исправительную колонию №54, которая находится в Харькове.

Группа бютовцев срочно отправилась в Харьков для встречи с Тимошенко Группа бютовцев срочно отправилась в Харьков для встречи с Тимошенко
Группа народных депутатов фракции БЮТ-Батьківщина срочно отбыла в Харьков, чтобы увидеться с Юлией Тимошенко.

Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано Этапирование Тимошенко в колонию будет обжаловано
Защита экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко заявила, что обжалует ее этапирование в Качановскую исправительную колонию №54 в Харькове.

Тимошенко этапировали по указанию Тимошенко этапировали по указанию "изверга, которого почему-то называют президентом" - Власенко
Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает, что решение об этапировании экс-премьер-министра в канун Нового года принял лично Президент Виктор Янукович.

Письмо диктатору. Тимошенко дала Януковичу ряд советов Письмо диктатору. Тимошенко дала Януковичу ряд советов
Приговоренная к семи годам тюрьмы экс-премьер-министр Юлия Тимошенко обнародовала письмо в адрес Президента Украины Виктора Януковича. Ниже приводим полный текст письма.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: