Ванникова: Ющенко не уклоняется от дачи показаний в суде

Ванникова: Ющенко не уклоняется от дачи показаний в суде

Ирина Ванникова
Фото: Михаил Маркив


Лидер партии «Наша Украина», экс-президент Украины Виктор Ющенко вернется в Украину 15 августа и будет давать показания в суде, сообщила его пресс-секретарь Ирина Ванникова сегодня журналистам


На вопрос, когда Ющенко явится в суд, чтобы дать свидетельские показания, Ванникова ответила: «Его сейчас нет. Официально он будет 15 августа».

Она назвала абсурдными заявления о том, что Ющенко уклоняется от дачи показаний в суде. «Потому что Виктор Ющенко пересек границу Украины 22 июля и вернется в Украину 15 августа. И соответствующие письменные обращения и ходатайства нашего партийного юриста есть и в Генеральной прокуратуре, и в Печерском районном суде», - цитирует УНИАН пресс-секретаря.

По словам Ванниковой, Ющенко находится в отпуске с семьей, но в какой стране, она не уточнила.

На вопрос, прибудет ли экс-президент в суд на допрос, пресс-секретарь ответила: «Когда Виктор Андреевич вернется, я думаю, он сделает соответствующие заявления по этому поводу».

Напомним, 4 августа судья Печерского районного суда Киева Киреев постановил обратиться в Генеральную прокуратуру по поводу установления местожительства Ющенко для вызова на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу в отношении Тимошенко относительно подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году.

Сегодня Киреев сообщил, что по данным Генеральной прокуратуры также сообщила, что, по данным Государственной пограничной службы, трое других свидетелей - Ющенко, его бывший советник Богдан Соколовский и экс-министр финансов Виктор Пинзеник - государственную границу не пересекали.

Другие новости по теме

Ющенко не уходил из большой политики, - Ванникова
Пресс-секретарь бывшего президента Украины Ирина Ванникова заявила, что Виктор Ющенко никуда не уходил из большой политики, просто лето - пора отпусков

Ющенко вызывают в суд по делу Тимошенко, - СМИ
[center][img]http://s54.radikal.ru/i144/1107/eb/0d6dfa13979a.jpg[/img][/center]Виктор Ющенко вызывается свидетелем в Печерский районный суд Киева. Лидер партии Наша Украина получил повестку и должен был 28 июля дать показания по делу Тимошенко

Ванникова: Ющенко сделал многое для раскрытия дела Гонгадзе
Виктор Ющенко лично приложил очень много усилий для раскрытия дела Георгия Гонгадзе

Ванникова: Ющенко не собирается на внеочередное заседание Рады
Президент Украины Виктор Ющенко не будет принимать участия во внеочередном заседании Верховной Рады 14 июля

Ющенко останется лидером НУ
Представитель лидера партии «Наша Украина», экс-президента Виктора Ющенко Ирина Ванникова опровергла заявления о том, что бывший руководитель СБУ Валентин Наливайченко может возглавить «Нашу Украину»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: