Ющенко надеется, что Янукович протрезвеет

Ющенко надеется, что Янукович протрезвеет



Фото: razom.org.ua

Бывший глава государства Виктор Ющенко надеется, что Виктор Янукович «протрезвеет» и откажется от курса свертывания демократии в Украине

Об этом, Ющенко рассказал в интервью польскому изданию Gazeta Wyborcza, комментируя политику своего преемника, сообщает ТСН.
«Многое изменилось, часто - радикально. Если говорить о внутренних делах, то Украина отошла от демократии и соблюдения прав граждан, а также от политики консолидации народа», - заявил Ющенко.
Экс-президент отметил, что курс внешней политики значительно изменился. «Отношения с Европой являются лишь видимостью. Зато обновленные отношения с Россией, в том числе в сфере безопасности, отдаляют нас от интеграции с европейскими структурами. Этого ожидали от новой команды», - отметил он.
«Но прошел всего лишь год президентского срока. Обычно политики сначала ошибаются. Хотят изменений, например, в отношениях с соседями. Но когда им это не удается, они трезвеют и возвращаются к старым решениям. Надеюсь, что с командой Януковича случится то же», - рассказал третий президент Украины.
В то же время Ющенко не согласен с утверждениями украинских оппозиционеров, что правление Януковича несет угрозу независимости Украины. Он назвал такие заявления депрессивными.
«Наблюдаем депрессию настроений. Но, по-видимому она нужна, чтобы мы поняли собственные ошибки и динамично шли вперед. В прошлое по-видимому мы уже не отступим, люди не позволят. Но в развитие в ближайшие четыре года президентства Януковича я тоже не верю», - прибавил он.

Другие новости по теме

Ющенко: Янукович изменил курс Украины на противоположный
За последний год в Украине произошли серьезные, если не радикальные изменения

Янукович и Тимошенко - лучший московский проект, - Ющенко
Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает, что «идеологии Тимошенко и Януковича - это идеологии одного порядка»

Ющенко: В отношениях с Россией Янукович предсказуем
Экс-президент Украины Виктор Ющенко считает прогнозируемой политику нынешнего президента Виктора Януковича в отношениях Украины и России

Ющенко не собирается уходить из политики
Президент Виктор Ющенко заявил, что не намерен уходить из политики после избрания нового главы государства.

Ющенко в Нью-Йорке рассказал об особенных отношениях Украины и США
Президент Украины Виктор Ющенко высоко оценивает уровень развития отношений Украины и США



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: