Главу Верховного Суда могут снять в пятницу, - СМИ

Главу Верховного Суда могут снять в пятницу, - СМИ



Василий Онопенко

Судьи Верховного Суда подготовили представление о выражении недоверия главе суда Василию Онопенко. Под документом уже подписались 19 из 49-ти судей этого суда
«Вместо решения основных проблем в сфере судоустройства, деятельность главы Верховного Суда носила преимущественно политический характер, что привело к политизации Верховного Суда в глазах высших должностных лиц государства и, на наш взгляд, побудило субъектов законодательной инициативы к инициированию указанных законодательных изменений, - заявили судьи.



Судьи отмечают, что за время пребывания в должности Онопенко не обеспечил должной организации процесса судопроизводства в Верховном Суде, передает Украинская правда.



«Вследствие этого в Верховном Суде пока накопились тысячи дел, требующих безотлагательного рассмотрения. Считаем, что такие действия Онопенко должны стать предметом рассмотрения Пленума Верховного Суда», - говорится в представлении.

 

Документ должен быть рассмотрен на Пленуме Верховного Суда в пятницу, 11 марта.



Ранее Василий Онопенко заявлял, что намерен продолжать работу на занимаемой должности.  «Я буду всегда готов отчитываться перед коллегами о своей работе, а дальше пусть пленум решает. Пока что я не видел ни одной подписи и ни одного документа, и никто ко мне не обращался», - уточнил он.

Другие новости по теме

Глава Верховного Суда не знает, что его хотят сместить
Глава Верховного Суда Василий Онопенко намерен продолжать работу на занимаемой должности. Оснований для давления на него судья не видит. Не слышал он и о том, что некие лица инициируют его отставку

Онопенко остается главой Верховного Суда
Пленум Верховного Суда оставил на должности главу суда Василия Онопенко

Василий Онопенко взял больничный
Глава Верховного суда Василий Онопенко находится на больничном с 27 января.

Замгенпрокурора предлагает уволить Онопенко за нарушение присяги
Член Высшего совета юстиции, замгенпрокурора Украины Ренат Кузьмин предлагает ВСЮ уволить Василия Онопенко с должности судьи Верховного суда и, соответственно, председателя ВС.

Онопенко похвалил Януковича
Президент Виктор Янукович провел встречу с председателем Верховного Суда Василием Онопенко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: