Укроборонпром пополнился бронетанковыми предприятиями

Укроборонпром  пополнился бронетанковыми предприятиями



Фото: UNIAN

Правительство Украины включило в состав госконцерна «Укроборонпром» 6 предприятий бронетанковой отрасли
Как сообщает «Интерфакс-Украина», ссылаясь на источник в правительстве, на последнем заседании Кабинета министров было решено включить в состав госконцерна завод им Малышева» (Харьков), казенные предприятия «Харьковское конструкторское бюро по машиностроению» им. Морозова, «Харьковское конструкторское бюро по двигателестроению», а также Киевский, Житомирский и Николаевский ремонтно-механические заводы.
«Укроборонпром» был создан 28 декабря. Он объединил «Укрспецэкспорт», ГП «Укроборонсервис», ГП «Специализированная внешнеторговая фирма «Прогресс», «Укринмаш», ГП «Спецтехноэкспорт», ГП «Промоборонэкспорт», ГП «Внешнеторговая фирма «ТАСКО-Экспорт». Директором «Укроборонпрома» назначен народный депутат от Партии регионов Дмитрий Саламатин.

Другие новости по теме

Гендиректором Укроборонпрома назначен участник драки в Раде
Президент Виктор Янукович своим указом назначил Дмитрия Саламатина генеральным директором государственного концерна «Укроборонпром»

До конца года Украина поставит Ираку бронетехнику в рамках контракта на несколько миллиардов гривен До конца года Украина поставит Ираку бронетехнику в рамках контракта на несколько миллиардов гривен
Государственное предприятие Завод им. Малышева (Харьков) поставит Ираку вторую партию бронетехники, сообщил гендиректор госконцерна Укроборонпром Дмитрий Саламатин.

Бывший глава Укроборонпрома возглавил Укрспецэкспорт Бывший глава Укроборонпрома возглавил Укрспецэкспорт
Экс-глава госконцерна Укроборонпром Дмитрий Перегудов назначен и.о. гендиректора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения Укрспецэкспорт.

Чиновник Ющенко потребовал через суд вернуть ему Укрспецэкспорт
Экс-глава «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук заявляет о незаконности своего увольнения с должности генерального директора госкомпании и через суд требует восстановить себя в должности

Ирак простил Украине штраф в $3 миллиона Ирак простил Украине штраф в $3 миллиона
Украинская сторона получила в полном объеме оплату за произведенную в рамках реализации контракта с Ираком бронетехнику, заявили в государственном концерне «Укроборонпром»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: