Гендиректором Укроборонпрома назначен участник драки в Раде

Гендиректором Укроборонпрома назначен участник драки в Раде



Дмитрий Саламатин
Фото: UNIAN

Президент Виктор Янукович своим указом назначил Дмитрия Саламатина генеральным директором государственного концерна «Укроборонпром»
Как сообщили УНИАН в пресс-службе главы государства, другим указом Президент освободил Саламатина от должности генерального директора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения.Напомним, 28 декабря 2010 года президент подписал указ о создании государственного объединения «Укроборонпром». 29 декабря Кабинет министров Украины принял решение о создании государственного концерна «Укроборонпром». В состав концерна вошли: Государственная компания по экспорту и импорту продукции и услугам военного и специального назначения «Укрспецэкспорт»; государственное предприятие «Укроборонсервис»; государственное предприятие «Специализированная внешнеторговая фирма «Прогресс»; государственная хозрасчетная внешнеторговая и инвестиционная фирма «Укринмаш»; государственное хозрасчетное внешнеторговое предприятие «Спецтехноэкспорт»; государственное внешнеторговое и инвестиционное предприятие «Промоборонэкспорт»; государственное предприятие «Внешнеторговая фирма «ТАСКО-экспорт».

Вечером 16 декабря Саламатин был одним из активных участников избиения оппозиционных депутатов. Депутат-совместитель Дмитрий Саламатин, один из наиболее злостных прогульщиков пленарных заседаний ВР, неизменно появляется в дни драк. Он участник двухмесячного блокирования трибуны, когда в оппозиции была Партия регионов, а во время ратификации Харьковских соглашений он отметился тем, что сломал нос депутату Карпуку.

Уроженец Караганды (1965 г.р.) Саламатин в начале 90-х перебрался в Москву, работал консультантом и коммерческим директором в топливных компаниях. В 1999 году переехал в Украину, в 2006 году стал нардепом от ПР. Вероятно, в это же время получил украинское гражданство. До назначения директором государственной компании «Укрспецэкспорт» в июне 2010 г. опыта работы с военной и специальной продукцией, судя по официальной биографии, не имел.

Другие новости по теме

Чиновник Ющенко потребовал через суд вернуть ему Укрспецэкспорт
Экс-глава «Укрспецэкспорта» Сергей Бондарчук заявляет о незаконности своего увольнения с должности генерального директора госкомпании и через суд требует восстановить себя в должности

Укроборонпром пополнился бронетанковыми предприятиями
Правительство Украины включило в состав госконцерна «Укроборонпром» 6 предприятий бронетанковой отрасли

Янукович сменил главу Минобороны Янукович сменил главу Минобороны
Президент Украины Виктор Янукович подписал указ об увольнении Михаила Ежеля с поста министра обороны Украины и назначил на его место Дмитрия Саламатина.

Янукович назначил нового главу Укроборонпрома Янукович назначил нового главу Укроборонпрома
Президент Украины Виктор Янукович назначил Дмитрия Перегудова главой Государственного концерна Укроборонпром, который до этого возглавлял новоназначенный министр обороны Дмитрий Саламатин.

Бывший глава Укроборонпрома возглавил Укрспецэкспорт Бывший глава Укроборонпрома возглавил Укрспецэкспорт
Экс-глава госконцерна Укроборонпром Дмитрий Перегудов назначен и.о. гендиректора госкомпании по экспорту и импорту продукции и услуг военного и специального назначения Укрспецэкспорт.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: