Янукович сократил больше половины членов Кабмина

Янукович сократил больше половины членов Кабмина



Фото: kmu.gov.ua

Президент Виктор Янукович сократил количество членов Кабинета министров с 36 до 17 человек
«Количество сотрудников КМУ (1174 человека) будет сокращено более чем на половину. Изменится система управления министерствами», - уточнили в пресс-службе президента.
Президент рекомендует реформировать Кабмин как в части правительства, так и в части секретариата, который обеспечивает деятельность правительства.
Вводится должность руководителя аппарата - заместителя министра. При этом у министра остается два заместителя с политическим статусом.
Одновременно начинает реформироваться государственная служба Украины. Президент готовит для представления в Верховную Раду проекты законов о Государственной службе, о Центральных органах исполнительной власти, о Национальных регуляторах, а также изменения в закон о Кабинете Министров Украины.
По данным пресс-службы всего будет определено 6 типов центральных органов исполнительной власти: министерство, служба, инспекция, агентство, независимые регуляторы и органы со специальным статусом.
Из 112 органов центральной исполнительной власти созданы 63. Из них 16 министерств, 28 служб, 12 агентств и 7 инспекций.

Другие новости по теме

В Кабмине готовы на сокращение числа замминистров
Кабинет министров Украины предлагает внести изменения в некоторые действующие законы Украины с целью оптимизации численности первых заместителей и заместителей министров, руководителей других центральных органов исполнительной власти

Обновленный Кабинет министров собрался на первое заседание
Сегодня утром состоялось первое организационное заседание нового состава Кабинета министров

Янукович изменил полномочия министра Кабмина Янукович изменил полномочия министра Кабмина
Президент Украины Виктор Янукович внес изменения в свое распоряжение относительно полномочий и обязанностей министра Кабинета министров Украины, говорится в его указе №766.

В Украине может остаться 12 министерств, - Толстоухов
Министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов допускает, что до конца 2010 года правительство начнет сокращать количество министерств и ведомств: количество министерств может сократиться до 12

Джарты ликвидировал в Крыму четыре министерства
14 февраля, Совет министров Крыма в рамках админреформы утвердил новую структуру исполнительной власти полуострова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: