Швеция предоставит Украине техническую помощь

Швеция предоставит Украине техническую помощь



Константин Грищенко и Карл Бильдт
Фото: mfa.gov.ua

В рамках рабочего визита в Швецию министр иностранных дел Украины Константин Грищенко провел переговоры со своим коллегой Карлом Бильдтом
В частности, Грищенко и Бильдт подписали соглашение между украинским Кабинетом министров и правительством Швеции о сотрудничестве в области развития, которым предусмотрено предоставление Украине технической помощи в размере 25 млн. долларов ежегодно на период до 2013 года.
Как сообщает пресс-служба украинского МИД, отдельное внимание было уделено обсуждению результатов саммита Украина-ЕС, состоявшегося 22 ноября в Брюсселе, и саммита ОБСЕ, который прошел 1-2 декабря в Астане.
Стороны обменялись мнениями и о состоянии реализации политики ЕС «Восточное партнерство». Также обсуждались вопросы политического и энергетического сотрудничества.

Другие новости по теме

Грищенко поедет в Брюссель на переговоры с ЕС
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко 25-26 октября будет находиться с рабочим визитом в Брюсселе

Грищенко отправился в Польшу с рабочим визитом
Сегодня министр иностранных дел Украины Константин Грищенко посетит с рабочим визитом неформальное заседании глав внешнеполитических ведомств стран-участниц инициативы Европейского Союза «Восточное партнерство» в Польше

Грищенко: Украина не приостановилась на пути сближения с ЕС Грищенко: Украина не приостановилась на пути сближения с ЕС
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заверяет, что Украина не приостановилась на пути сближения с Европейским Союзом.

Грищенко и Лавров провели встречу в Нижнем Новгороде Грищенко и Лавров провели встречу в Нижнем Новгороде
В рамках визита в Нижний Новгород (РФ) министр иностранных дел Украины Константин Грищенко встретился с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Солнце обязательно встанет. Грищенко ответил на вопрос, будет ли саммит Украина-ЕС Солнце обязательно встанет. Грищенко ответил на вопрос, будет ли саммит Украина-ЕС
Министр иностранных дел Украины Константин Грищенко заявил, что уверен в проведении саммита Украина-ЕС до конца текущего года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: