Томенко потребовал создать спецкомиссию по решению КС

Томенко потребовал создать спецкомиссию по решению КС



Николай Томенко
Фото: tymoshenko.ua

Оппозиция требует создать комиссию относительно последствий решения Конституционного Суда об отмене политреформы
Об этом заявил сегодня, выступая с парламентской трибуны, заявил заместитель председателя Верховной Рады БЮТовец Николай Томенко.

«Мы требуем на заседании Верховной Рады обсудить ситуацию, которая стелилась в стране, потому что от наших коллег от большинства мы уже слышим третью дату проведения выборов и разные механизм относительно деятельности правительства, парламента и других органов власти», - заявил он.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, вице-спикер также отметил, что необходимо срочно заслушать президента Виктора Януковича и премьер-министра Николая Азарова, «чтобы они дали представление о развитии Украины, которая пережила Конституционную контрреволюцию».

Кроме того оппозиция требует старить специальную комиссию относительно Конституционного Суда. «Мы требуем специальную комиссию, чтобы нам объяснили, как так случилось, что практически половина судей Конституционного Суда в прошлый раз даже не взяли на рассмотрение это представление, а сегодня проголосовали за то, что мы 6 лет жили в другой стране», - сказал Томенко.

«Мы также требуем принять постановление об ответственности Конституционного Суда и постановление о досрочных выборах парламента и президента», - прибавил он.
Напомним, 1 октября Конституционный Суд огласил свое решение об отмене
закона о внесении изменений в Конституцию от 8 декабря 2004 года. Таким
образом, была отменена политреформа об изменение формы правления в
Украине.
Оппозиция считает, что Конституционный Суд превысил свои полномочия и требует проведения досрочных выборов президента и Верховной Рады.

Другие новости по теме

Оппозиция требует отставки всех судей Конституционного Суда
Оппозиционные партии требуют увольнения Конституционного Суда в полном составе

Чечетов: политреформа канула в Лету
Оспаривать решение Конституционного Суда Украины об отменет политреформы 2004 года недопустимо

Томенко: политреформу отменили, чтобы дать Януковичу третий срок
Последнее решение Конституционного Суда создает чрезвычайно серьезную проблему понимания того, как страна будет двигаться дальше

БЮТ отказался адаптировать законы под Конституцию-96
Фракция «БЮТ-Батьківщина» не будет принимать участия в работе парламентской комиссии по адаптации законодательства к Конституции 1996 года

Регионалов не волнуют заявления оппозиции о досрочных выборах
Партия регионов не будет реагировать на заявления оппозиционных сил об отставке судей Конституционного суда Украины и проведении внеочередных президентских и парламентских выборов 27 марта 2011 года



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: