Телеканал для жителей Донбасса запустят в феврале

Телеканал для жителей Донбасса запустят в феврале
Очередь на мост через мост в Станице Луганской
В бюджете Украины заложено 440 миллионов гривен на такой канал. Концепция предполагается информационно-развлекательная.

Телеканал для жителей неподконтрольных Киеву районов Донбасса запустят в феврале 2020 года. Об этом 30 ноября в интервью изданию Зеркало недели заявил министр культуры, молодежи и спорта Украины Владимир Бородянский.

Он уточнил, что вещание этого телеканала будет осуществляться только на территории Донбасса. Новый телеканал создается на базе канала UATV, вещание будет происходить на двух языках - украинском и русском.

"Наша задача - сделать так, чтобы на временно оккупированных территориях люди знали правду о том, что происходит в Украине, чтобы мы начали вести с людьми, живущими на этой территории, диалог в эфире такого телеканала. Прежде всего с научной средой. И наша задача - донести правдивую информацию", - сказал Бородянский.

Ранее министр рассказывал, что на создание такого телеканала в бюджете станы заложено 440 миллионов гривен. Концепция канала предполагается информационно-развлекательная.

В начале ноября президент Владимир Зеленский подписал указ о срочных мерах по реформированию и укреплению государства. В документе, в частности, речь идет об урегулировании деятельности средств массовой информации.

Правительство до 31 декабря должно подготовить "положение о требованиях и стандартах новостей, а также механизмах предотвращения распространения недостоверной, искаженной информации, ее опровержения".

 

 

Другие новости по теме

В Греции начинает вещание общественное телевидение на частоте государственного телеканала В Греции начинает вещание общественное телевидение на частоте государственного телеканала
В ближайшее время греческое общественное телевидение начнет вещание взамен государственного телевидения ERT, закрытие которого привело к политическому кризису в стране.

NHL, КХЛ и не только: 22 января начинает вещание украинский телеканал Хоккей NHL, КХЛ и не только: 22 января начинает вещание украинский телеканал Хоккей
В воскресенье, 22 января, начинает вещание украинский телеканал Хоккей.

Украинский телеканал Хоккей начинает вещание 22 января Украинский телеканал Хоккей начинает вещание 22 января
В воскресенье, 22 января, начинает вещание украинский телеканал Хоккей.

В Минске прекратил вещание телеканал Euronews В Минске прекратил вещание телеканал Euronews
С 1 января в Минске из-за финансовых споров прекращено вещание телеканала Euronews, сообщает УНИАН.

Первый национальный канал начал тестовое вещание в России
Первый национальный телеканал Украины начал вещание в тестовом режиме на территории Российской Федерации



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: