Импичмент Трампа: Луценко готов давать показания

Импичмент Трампа: Луценко готов давать показания
Тем временем, Луценко уехал в Лондон "учить английский"
Бывший генпрокурор заверил, что все его действия по делу в отношении сына Байдена были законными.

Бывший генпрокурор Украины Юрий Луценко заявляет о готовности давать показания в Конгрессе США в деле об импичменте президента Дональда Трампа. Об этом он заявил в интервью ВВС-News Україна.

"Почему бы нет. Я абсолютно открыт и знаю, что все мои действия были законными, все мои заявления были законными, я ничего не боюсь. Я боюсь за свою страну, потому что, кажется, Украина сейчас стала жертвой внутри большого американского шторма. Я хочу защитить свою страну", - сказал быший глава ГПУ.

Луценко заверил, что с Трампом никогда не разговаривал, а вот с его юристом Руди Джулиани встречался не раз и это расследование обсуждал. По его словам, это было обычное общение, никто никому задач не ставил.

Экс-генпрокурор заявил об отсутствии оснований проводить в Украине расследование относительно оппонента Трампа Джо Байдена и его сына. По словам Луценко, это все - юрисдикция США.

Несколькими днями ранее экс-генпрокурор Луценко заявил американской прессе, что Сын Байдена не нарушал украинские законы.

Джулиани, в свою очередь, возмущен заявлениями Луценко о невиновности Байдена-младшего перед украинским законом и требует отчет экс-генпрокурора по расследованию.

 

Другие новости по теме

Адвокат Трампа хочет видеть отчет Луценко о расследовании по Байдену Адвокат Трампа хочет видеть отчет Луценко о расследовании по Байдену
Рудольф Джулиани заявляет, что в Украине дела против сына Джо Байдена были закрыты без следствия.

Из Украины передали Трампу компромат на Байдена - СМИ Из Украины передали Трампу компромат на Байдена - СМИ
Компромат на потенциального конкурента Трампа на выборах президента "слили" Шокин и Луценко, утверждают американские журналисты.

У Луценко нет вопросов к сыну Байдена У Луценко нет вопросов к сыну Байдена
Глава ГПУ не хочет, чтобы Украины вновь стала темой на президентских выборах США. Он подчеркнул, что Хантер Байден не нарушал украинских законов.

Луценко отказывается давать показания Луценко отказывается давать показания
Экс-глава МВД Юрий Луценко заявил, что отказывается давать показания без явки в суд потерпевшего, водителя бывшего заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко.

ГПУ: все жизненно важные органы Луценко работают нормально
Бывший министр внутренних дел Украины Юрий Луценко останется под стражей до 26 мая, как постановил суд



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: