В Кабмине прописали фундамент для членства в НАТО

В Кабмине прописали фундамент для членства в НАТО
В Кабмине верят в перспективы вступления в ЕС и НАТО
Правительство прописало в своей программе действия ряд задач, которые позволят претендовать на членство в ЕС и НАТО через пять лет.

Реализация целей Кабмина на ближайшие пять лет станет фундаментом для достижения курса Украины на обретение членства в ЕС и НАТО. Об этом говорится в программе правительства, опубликованной на сайте Верховной Рады в понедельник, 30 сентября.

Согласно документу, правительство намерено построить работу таким образом, чтобы через 5 лет достичь роста экономики Украины на 40%, создать 1 млн новых рабочих мест, привлечь $50 млрд. прямых иностранных инвестиций.

Кабмин нацелен к 2025 году продемонстрировать "очевидное развитие инфраструктуры", в частности привести в хорошее состояние основные дороги (24 тыс.км), активно развивать железную дорогу, построить пять глубоководных портов и 15 аэропортов.

Среди целей правительства – обеспечение каждого украинца на уровне реального прожиточного минимума, снижение уровня загрязнения окружающей среды "по крайней мере на 20%", обеспечение положительного демографического тренда, что позволит увеличить рождаемость, а также будет способствовать возвращению на Родину большего количества украинцев.

"Достижение этого будет крепким фундаментом для реализации стратегического курса государства на обретение полноправного членства Украины в Европейском Союзе и Организации Североатлантического договора", - говорится в документе.

Doc 502354 from Piter234903

Как сообщалось, правительство утвердило программу деятельности на заседании 29 сентября.

 

Другие новости по теме

В Кабмине описали фундамент для членства в НАТО В Кабмине описали фундамент для членства в НАТО
Правительство прописало в своей программе действия ряд задач, которые позволят претендовать на членство в ЕС и НАТО через пять лет.

Рада поддержала курс на членство в ЕС и НАТО Рада поддержала курс на членство в ЕС и НАТО
Законопроект исключает из Основного закона возможности аренды иностранным государством военных баз в Украине.

Комитет ВР поддержал изменения Конституции по НАТО Комитет ВР поддержал изменения Конституции по НАТО
Парламентский комитет по нацбезопасности единогласно поддержал закрепление в Конституции курса Украины на вступление в НАТО.

Новая концепция НАТО нацелена на партнерство с Украиной
НАТО будет развивать партнерство с Украиной и Грузией

Тимошенко и Ющенко договорились о программе вступления Украины в НАТО
Кабмин одобрил проект указа президента Об утверждении Годовой национальной программы на 2010 год по подготовке Украины к обретению членства в Организации Североатлантического договора (НАТО)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: