Четыре страны присоединились к демаршу Украины в ПАСЕ

Четыре страны присоединились к демаршу Украины в ПАСЕ
Украинская делегация не будет участвовать в осенней сессии ПАСЕ
В мероприятиях по празднованию 70-летия Совета Европы кроме Украины не будут участвовать Литва, Латвия, Грузия и Эстония.

Делегации Украины, Литвы, Латвии, Грузии и Эстонии не будут участвовать в открытии осенней сессии Парламентской ассамблее Совета Европы. Такое решение на консультациях приняли делегатиы стран, сообщил нардеп Алексей Гончаренко в Facebook в понедельник, 30 сентября.

"Приняли совместные решения: не участвовать в мероприятиях по празднованию 70-летия Совета Европы; не принимать участие в открытии сегодняшней сессии; в 12.00 провести встречу с французским госсекретарем мадам Моншален; после этой встречи снова провести консультации о дальнейших совместных действиях", - сообщил он.

Гончаренко поблагодарил делегацию Грузии, которая поддержала решение не принимать участие в официальных мероприятиях открывающейся сессии ПАСЕ.

Как сообщалось, сегодня в Страсбурге открывается осенняя сессия ПАСЕ, которая продлится до 4 октября.

Украинская делегация не будет участвовать в ее работе в знак протеста против возвращения РФ.

 

Другие новости по теме

В ПАСЕ приехали четыре украинских нардепа В ПАСЕ приехали четыре украинских нардепа
Представители Украины не будут присутствовать в зале заседаний и сосредоточатся на встречах с коллегами на полях сессии.

Без Украины: в Страсбурге начинается сессия ПАСЕ Без Украины: в Страсбурге начинается сессия ПАСЕ
Делегация Украины в знак протеста против возвращения России не будет участвовать в начинающейся осенней сессии ПАСЕ. Однако, в Страсбурге будет находиться Олег Сенцов.

Делегация Грузии отказалась участвовать в сессии ПАСЕ Делегация Грузии отказалась участвовать в сессии ПАСЕ
Страны из группы поддержки Украины готовы поддержать любое решение украинской делегации, отметил депутат Георгий Канделаки.

ПАСЕ обсудит ситуацию в Украине 29 сентября ПАСЕ обсудит ситуацию в Украине 29 сентября
Осенняя сессия ПАСЕ состоится с 29 сентября по 3 октября в Страсбурге.

В сессии ПАСЕ в Страсбурге будет участвовать дочь Тимошенко В сессии ПАСЕ в Страсбурге будет участвовать дочь Тимошенко
Евгения Тимошенко, дочь экс-премьера Юлии Тимошенко, вместе с заместителем председателя партии Батьківщина Григорием Немырей, намерена 23-26 января участвовать в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге (Франция).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: