Кабмин предлагает легализировать добычу янтаря и игорный бизнес

Кабмин предлагает легализировать добычу янтаря и игорный бизнес
Кабмин провел заседание в выходной день
Правительство собралось на заседание в воскресенье, на котором приняло несколько решений.

Правительство на заседании 29 сентября утвердило законопроекты для легализации добычи янтаря и игорного бизнеса. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Так, законопроект о добыче янтаря запрещает продавать разрешения на пользование недрами через открытые электронные аукционы и отменяет процедуру дополнительного согласования разрешений на пользование недрами со стороны соответствующих облсоветов.

Проект закона о легализации игорного бизнеса предусматривает, что азартные игры будут проводиться только на территории отелей и на игровом оборудовании, программное обеспечение которых соответствует международным стандартам.

Кроме этого, правительство одобрило проект закона о повышении эффективности использования средств Государственного фонда регионального развития.

"Изменения предусматривают усиление открытой конкуренции между проектами, которые подаются на финансирование за счет фонда только через прозрачные конкурсные процедуры после доведения экономической или социальной эффективности", - говорится в сообщении.

Как известно, президент Владимир Зеленский в начале сентября внес в Верховную Раду законопроект об ответственности за нелегальную добычу янтаря.

 

Другие новости по теме

Добыча янтаря на Волыни: милиция задержала 70 человек
Охрану места незаконной добычи янтаря обеспечивают 500 силовиков.

Минфин посчитал прибыль от легализации игорного бизнеса и добычи янтаря Минфин посчитал прибыль от легализации игорного бизнеса и добычи янтаря
Правительство рассчитывает получить от легализации игорного бизнеса и добычи янтаря 5,5 миллиардов гривен.

В Украине приостанавливают выдачу лицензий на добычу янтаря В Украине приостанавливают выдачу лицензий на добычу янтаря
Минэкологии готовит законопроект по легализации добычи янтаря.

Верховная Рада решила запретить виртуальные азартные игры
Верховная Рада продвинулась на шаг к полному запрету игорного бизнеса. Сегодня парламент поддержал в первом чтении законопроект о запрете виртуальных азартных игр и компьютерных симуляторов

Королевская: в Раду подадут проект о легализации игорного бизнеса
Кабинет министров Украины планирует в ближайшее время подать в парламент законопроект о легализации игорного бизнеса



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: