Рада назначила главу Фонда госимущества

Рада назначила главу Фонда госимущества
Новый руководитель Фонда госимущества
Накануне Кабмин поставил задачу Сенниченко в течение двух недель представить правительству план приватизации на следующий год.

Верховная Рада на заседании в четверг, 19 сентября, утвердила Дмитрия Сенниченко главой Фонда государственного имущества. Такое решение поддержали 238 нардепов.

Представление на назначение от премьер-министра Алексея Гончарука поступило в Раду сегодня.

Он рассказал, что получил от правительства задание "реализовать политику, политика будет направлена на привлечение прямых инвестиций и компетентных инвесторов".

По словам Сенниченко, его первоочередная задача - не передача как можно большей суммы в госбюджет, а привлечение инвесторов, а также борьба с коррупцией.

До недавнего времени Сенниченко работал в Фонде Евразия, был директором по недвижимости и инфраструктуре национального почтового оператора Укрпочта, а до этого - генеральным директором компаний JLL и Parkridge Holdings в Украине.

Сенниченко также является членом наблюдательного совета электронной системы государственных торгов "ProZorro.Продажи".

Как сообщалось, Кабмин назначил Сенниченко накануне и поставил задачу в течение двух недель представить правительству план приватизации на следующий год.

 

Другие новости по теме

Кабмин назначил председателя Фонда госимущества Кабмин назначил председателя Фонда госимущества
Согласно распоряжению правительства, Фонд государственного имущества возглавил Дмитрий Парфененко.

МИД занялся делом об отказе украинскому депутату во въезде в Россию МИД занялся делом об отказе украинскому депутату во въезде в Россию
В Министерстве иностранных дел Украины начали выяснять обстоятельства дела об отказе украинскому депутату Дмитрию Сенниченко во въезде в Россию, сообщили в ведомстве.

В Россию не пустили украинского депутата В Россию не пустили украинского депутата
Из московского аэропорта Домодедово без каких-либо объяснений и предупреждений депортировали гражданина Украины Дмитрия Сенниченко, депутата Обуховского горсовета (Киевская область).

Депутаты вызвали в Раду главу Фонда госимущества
Верховная Рада Украины в пятницу, 18 марта, в рамках Часа вопросов к правительству, заслушает информацию председателя Фонда госимущества Украины Александра Рябченко о приватизации объектов государственной собственности в 2010-2011 годах

Главой Фонда госимущества назначен Рябченко
Верховная Рада поддержала инициативу Кабинета министров и назначила на должность председателя Фонда госимущества Украины Александра Рябченко



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: