"Слуги народа" жалуются на Офис президента - СМИ

"Слуги народа" жалуются на Офис президента - СМИ
"Слуги народа" недовольны руководством партии
Недовольство нардепов, по данным СМИ, вызвал законопроект, предусматривающий лишение мандата за выход и невхождение во фракцию. Нардепы из фракции Слуга народа жалуются на руководство партии и на Офис президента. Об этом в четверг, 12 сентября, пишет УП со ссылкой на комментарии неназванных депутатов в Верховной Раде.  
  Как сообщается, депутаты недовольны проектом закона №1038, которым предлагается лишать нардепов мандата за невхождение во фракцию и за прекращение членства во фракции.

Как пишет издание, их собеседники заявили: "они с нами не считаются" и хотят сделать из фракции "абсолютно ручных животных".

На данный момент в Раде зарегистрированы два законопроекта, предусматривающих лишение мандата депутата, если тот не вошел во фракцию или вышел из нее.

Как известно, Слуга народа получила в Раде 254 места, получив коалиционное большинство.

Напомним, 3 сентября парламент направил на рассмотрение в Конституционный суд законопроект №1027, который предусматривает лишение депутатов мандата за прогулы и кнопкодавство.

 

Другие новости по теме

КСУ получил от Рады обращения по семи законопроектам о Конституции КСУ получил от Рады обращения по семи законопроектам о Конституции
На рассмотрение КСУ потупили законопроекты о лишении депутатов мандата за прогулы и кнопкодавство, расширение полномочий президента, а также уменьшения состава парламента.

Стефанчук обещает много изменений в Конституции Стефанчук обещает много изменений в Конституции
Слуга народа планирует сократить количество депутатов в Раде и отменить депутатскую неприкосновенности.

В Раде зарегистрировали законопроект позволяющий лишать нардепов мандата за прогулы В Раде зарегистрировали законопроект позволяющий лишать нардепов мандата за прогулы
Инициаторами регистрации законопроекта стали депутаты от группы Суверенная европейская Украина.

Подобные Маркову. СМИ назвали депутатов ВР, которым угрожает лишение мандата Подобные Маркову. СМИ назвали депутатов ВР, которым угрожает лишение мандата
Один из депутатов из фракции ПР на условиях анонимности сообщил Forbes, что Марков начал собирать группу единомышленников внутри фракции. Издание предполагает, что их тоже могут лишить мандата аналогичным способом.

Экс-бютовец покинул фракцию Партии регионов в Раде Экс-бютовец покинул фракцию Партии регионов в Раде
Сегодня утром, 9 декабря, депутат Верховной Рады Александр Шепелев вышел из фракции Партии регионов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: